Aller au contenu principal

Biens à vendre à Reims

                    Appartement à vendre à Reims - Erlon vignette-1
129 950 €
Soit 4 971,31 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
HYPER CENTRE de REIMS. Venez découvrir chez Orpi Foch, ce magnifique studio, baigné de lumière au 5ème étage avec ascenseur, situé place Drouet d'Erlo …
                    Maison à vendre à Reims - Maison Blanche vignette-2
  • Exclusivité
253 900 €
Soit 2 885,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 297 m²
Maison avec jardin et garage. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir cette charmante maison de 88m2 dans le quartier maison blanche avec garage …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un sol en bois moderne et des murs blancs. Une fenêtre laisse entrer la lumière naturelle, et une porte ouverte donne sur une autre pièce. L'agence Venteoulocation Reims propose ce bien immobilier situé à Reims. L'espace est propre et prêt à être aménagé.
109 000 €
Soit 2 018,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, ORPI Jean Jaurès Reims , Appartement T3 54 m2 Secteur Luton , à 2 pas du tramway, proche des …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un sol en bois moderne et des murs blancs. Une fenêtre laisse entrer la lumière naturelle. Une porte ouverte donne sur une autre pièce. Le bien est situé à Reims et géré par l'agence Venteoulocation Reims.
109 000 €
Soit 1 847,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, ORPI Boulevard Foch Reims , Appartement T3 59 m2 au premier étage Secteur Luton , à 2 pas d …
134 900 €
Soit 2 325,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, ORPI Boulevard Foch Reims , Appartement T3 58m2 situé Au deuxième étage Secteur Luton , à 2 …
                    Appartement à vendre à Reims - Clémenceau vignette-6
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 3 249,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
T2 avec loggia et parking. Nouveauté en exclusivité ! Venez découvrir ce T2 en très bon état secteur Clémenceau. Composé d'une entrée, un salon ave …
                    Maison à vendre à Reims - La Neuvillette vignette-8
  • Exclusivité
341 500 €
Soit 4 094,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 130 m²
Maison À Vendre. Nous avons le plaisir de vous proposer une maison neuve moderne et fonctionnelle, répondant aux standards actuels de confort et de pe …
                    Maison à vendre à Reims - Neufchatel vignette-9
  • Exclusivité
396 400 €
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-12
  • Exclusivité
  • Avant-Première
99 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT TYPE 2 PROCHE CENTRE VILLE. Cet appartement en rez de chaussée fond de cour est vendu loué 590€/mois en meublé. Syndic bénévole, faibles c …
                    Maison à vendre à Reims - La Neuvillette vignette-13
  • Exclusivité
524 000 €
Soit 1 838,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 285 m2 avec jardin, piscine, garage. Exclusivité ORPI Boulevard Foch - Secteur Neuvillette, Reims. Maison familiale avec jardin, terrasses et p …
                    Appartement à vendre à Reims - Cernay vignette-14
360 000 €
Soit 2 884,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement Duplex - 4 chambres. Reims - Secteur Carteret - Duplex coup de coeur Chez Orpi Boulevard Foch, découvrez ce superbe duplex de charme situ …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur bien se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Reims ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Reims : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.