Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Roquefort-les-Pins

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Roquefort-les-Pins

                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-1
1 260 000 €
Soit 9 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Roquefort -les-pins - Villa provençale au calme absolu. Au calme absolu, en exposition plein sud, cette élégante villa provençale, située dans un sect …
                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
1 195 000 €
Soit 6 793,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Villa exclusisvité Roquefort les Pins. Nous vous proposons à la vente, une magnifique Villa de 204 m² environ, situé dans un environnement paisible et …
                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-3
170 000 €
Soit 4 255,32 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 39.85 m²
Maison À Vendre. Nous vous proposons cette charmante maison de type 2 pièces d'une superficie de 40 m² ( cave incluse), exposée plein sud avec vue trè …
                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-4
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 4 819,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2029 m²
Maison individuelle. Villa des années 70 construite sur une parcelle 2 029 m², en exposition sud/ouest. La bâtisse construite sur la hauteur du terrai …
                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-5
1 850 000 €
Soit 8 809,52 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa familiale à Roquefort les Pins. À Roquefort les Pins au calme absolu , belle villa familiale 210 m2 aux prestations soignées, rénovation intégra …
                    Cette propriété spacieuse à Roquefort-les-Pins, gérée par ORPI Les Clés de Provence, offre un espace de vie lumineux avec une vue imprenable. La salle à manger est idéale pour les réceptions. Un bien immobilier de qualité.
1 490 000 €
Soit 6 651,79 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
NOUVEAUTE :. Dans un secteur recherché de Roquefort Les Pins, cette propriété bénéficie d'un environnement calme et résidentiel tout en offrant un acc …
                    Cette propriété immobilière présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles et une façade en pierre. Elle dispose d'une piscine et d'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et attrayant.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 4 076,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Nouveauté à Roquefort les Pins :. Dans un secteur résidentiel, au calme, villa d'environ 185 m2 habitable. Au RDJ, on retrouve une entrée, un WC indép …
                    Cette propriété moderne et élégante dispose d'une piscine spectaculaire, d'un jardin luxuriant et d'une architecture épurée. Idéale pour une vie de luxe et de détente.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
  • Exclusivité
2 790 000 €
Soit 8 624,95 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Roquefort les pins secteur ultra résidentiel calme absolu Splendide villa de prestige neuve 323 m2 ( surface habitable, 360m2 dépend …
                    Cette propriété dispose d'une grande piscine et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre idéal pour la détente et le divertissement en plein air. La maison elle-même présente une architecture attrayante avec de nombreuses fenêtres.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
  • Exclusivité
1 295 000 €
Soit 6 475 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Villa individuelle et familiale Roquefort les Pins. Nous vous proposons à la vente une charmante Villa, idéalement située à Roquefort-les-Pins, ce bie …
                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-10
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 6 250 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Centre village Roquefort les Pins, au calme :. A 15 minutes de Sophia Antipolis et à 25 mns de l'aéroport de Nice, jolie maison individuelle rénovée a …
                    Spacieuse et lumineuse, cette propriété offre un salon confortable avec une grande télévision et une salle à manger élégante. La cuisine moderne est entièrement équipée, et un escalier mène à l'étage supérieur. Idéal pour une vie de famille.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
  • Exclusivité
1 600 000 €
Soit 8 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Nouveauté Roquefort Les Pins :. Dans un domaine résidentiel, proche du centre village, au calme, très belle villa de charme rénovée d'environ 200 m2 e …
                    Maison à vendre à Roquefort-les-Pins vignette-12
2 370 000 €
Soit 8 434,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Villa de charme. Pour les amoureux du charme des belles pierres, situé Roquefort-les-Pins Magnifique propriété de 300m² environ dont 281 m2 habitable, …
                    Cette propriété moderne offre un espace de vie lumineux avec une vue imprenable sur la piscine et le jardin luxuriant. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle et créent une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
2 390 000 €
Soit 10 554,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine neuve – 5 suites – terrain plat – piscine à débordement – calme absolu. Située dans un environnement résidentiel recherché de Roqu …
                    Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec un jardin luxuriant et une piscine. La maison, baignée de lumière, s'intègre harmonieusement à son environnement verdoyant, promettant détente et sérénité. Idéal pour les amoureux de la nature et du calme.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 6 126,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2359 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison de plain-pied à Roquefort-les-Pins, séduisante par son jardin paysager et son calme absolu. Composée d'un bâti principal de 90 …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'une villa baignée de soleil, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres matures. Un cadre idyllique pour la détente et le divertissement.
ORPI Les Clés de Provence - Roquefort-les-Pins