Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saintes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saintes et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-André-de-Lidon vignette-1
  • Exclusivité
189 750 €
Soit 1 899,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Charentaise sur Saint André de lidon.. Sur la commune de Saint-André-de-Lidon, à 10 minutes de Cozes, découvrez cette charmante maison charenta …
                    Maison à vendre à Rioux vignette-2
234 750 €
Soit 1 571,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3202 m²
Maison À Vendre. Maison Charentaise composée d'une partie principale comprenant : Une cuisine, un salon, une salle à manger, une chambre, une salle d' …
                    Maison à vendre à Meursac vignette-4
  • Exclusivité
137 500 €
Soit 2 201,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre Résidence les Sénoriales Meursac 3 pièces. Découvrez cette charmante maison à vendre à Meursac, située dans un environnement sécurisé …
                    Maison à vendre à Meursac vignette-5
349 000 €
Soit 2 014,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre MEURSAC 5 pièces. Découvrez cette magnifique maison individuelle à vendre, située dans le charmant village de Meursac. Offrant une su …
                    Maison à vendre à Corme-Écluse vignette-6
  • Exclusivité
64 500 €
Soit 816,46 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 445 m²
Grange en pierre commune de CORME ECLUSE (17). Sur la Commune de Corme Ecluse Hangar de stockage d'une surface au sol d'environ 79,57m2 avec une poss …
                    Maison à vendre à Gémozac vignette-7
199 900 €
Soit 1 161,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 618 m²
Maison Charentaise À Vendre Gémozac 4 pièces. EXCLUSIVITE ORPI ! Charmante maison charentaise à Gémozac dans un hameau non loin du centre bourg — Idé …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied à Thaims, proposée par l'agence SD Cozes Immo. La façade est claire avec des volets bleus, et un jardin paysager agrémente l'avant. L'architecture est typique de la région, avec un toit en tuiles. L'ensemble offre une impression de calme et de confort.
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 522,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison Thaims 4 pièce(s) 88.06 m2. Maison individuelle de plain-pied secteur Thaims, idéale pour une vie de village paisible . Édifiée en 2008 et en b …
                    Maison à vendre à Saint-André-de-Lidon vignette-9
  • Avant-Première
242 500 €
Soit 2 181,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison individuelle de plain-pied, idéale pour toute personne recherchant confort et fonctionnalité . Construite en 1987 et en …
                    Maison à vendre à Corme-Écluse vignette-10
245 000 €
Soit 2 882,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Plain-pied 3 chambre 87m2 Corme-Ecluse. ORPI CORME-ECLUSE, Maison de plain-pied, édifié en 2018 comprenant: Une pièce de vie avec cu …
                    Maison à vendre à Pisany vignette-11
319 000 €
Soit 2 658,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre PISANY 2 chambres + 1 bureau 120m2 de plain-pied. ORPI PISANY Entre SAUJON et SAINTES, 20 minutes des plages, Maison récente RT 2012 …
                    Cette propriété à Saint-André-de-Lidon, gérée par SD Cozes Immo, présente une maison de plain-pied avec garage. Elle offre un potentiel certain, avec un jardin et une allée. La maison semble nécessiter quelques travaux.
  • Exclusivité
221 000 €
Soit 2 662,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 83m2 Plain-pied 3 Chs SAINT-ANDRE-DE-LIDON. ORPI SAINT-ANDRE-DE-LIDON A 5 Minutes de COZES Maison de plain-pied édifiée en 2004 compre …
                    Maison à vendre à Meursac vignette-13
  • Exclusivité
189 750 €
Soit 2 196,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5236 m²
Maison À Vendre MEURSAC Terrain 5 200m2. ORPI MEURSAC, secteur calme Maison de plain-pied à rénover édifiée sur grand terrain de 5 200m2 entièrement …
                    Maison à vendre à Corme-Écluse vignette-14
376 000 €
Soit 1 253,33 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1642 m²
Maison + un logement indépendant À Vendre Corme Ecluse 9 pièces. Entre Cozes et Saujon, Maison charentaise rénovée avec beaucoup de cachet comprenant …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec une façade en pierre brute et des volets en bois rouges. La végétation environnante suggère un besoin de rénovation et d'entretien pour redonner son charme à la propriété.
SD Cozes Immo - Corme-Écluse
137 500 €
Soit 1 798,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 344 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéale pour primo-accédants ou investisseurs. D'une surface d'environ 76.47 m², elle offre une distribution fonction …
Nos agences immobilières à Saintes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Saintes et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saintes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saintes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saintes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saintes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saintes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.