Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saintes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saintes et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-André-de-Lidon vignette-1
55 000 €
Soit 611,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4639 m²
Batiment en ruine situé à Saint-André de Lidon. Situé à Saint-André de Lidon, batiment en ruine, pour un projet de reconstruction, sur un beau terrain …
                    Cette propriété à Thézac, présentée par l'Agence BP Immo, offre une façade lumineuse avec des volets verts. Elle dispose d'un grand jardin verdoyant, idéal pour les familles. L'architecture est classique et accueillante.
269 240 €
Soit 1 737,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1575 m²
Maison 155 m² - Thézac. Située sur la commune de Thézac, une maison indépendante avec de nombreuse dépendances. Elle se compose d'un séjour cuisine a …
                    Cette propriété à Romegoux, gérée par l'Agence BP Immo, présente une architecture de plain-pied. Elle dispose d'un extérieur avec terrasse en bois et d'un grand jardin verdoyant, idéale pour la détente. La maison semble lumineuse et accueillante.
279 000 €
Soit 2 536,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre. Construite en 2022, cette maison individuelle de plain-pied offre des prestations modernes et un excellent confort de vie, avec une p …
                    Maison à vendre à Pessines vignette-4
325 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2003 m²
Maison lumineuse avec patio et environnement verdoyant. À seulement 10 minutes de Saintes et à moins de 30 minutes des premières plages, venez découvr …
                    Cette propriété à Chaniers, gérée par l'Agence BP Immo, présente une façade en pierre avec des volets blancs et une porte bleue. Le jardin est agrémenté de végétation.
389 900 €
Soit 1 695,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 755 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Belle maison charentaise, coeur du village de Chaniers HORS ZONE INONDABLE En RDC une belle pièce de vie et une cuisine familiale com …
                    Cette propriété à Trizay, gérée par l'Agence BP Immo, présente une façade lumineuse avec des volets bleus. Elle offre un potentiel certain, avec un jardin verdoyant et un bâtiment annexe. L'ensemble dégage une impression de charme et de tranquillité.