Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saintes et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saintes et ses environs

                    Cette propriété de campagne offre une maison principale lumineuse avec des volets blancs, entourée d'un jardin verdoyant et d'une dépendance en pierre. Idéale pour une résidence familiale ou un projet de rénovation.
Agence BP Immo - Saint-Savinien
249 600 €
Soit 1 757,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1058 m²
Saint-Savinien, maison ancienne avec dépendances et jardin.. Dans la campagne de Saint-Savinien, au calme, maison ancienne rénovée d'environ 169 m² ha …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin soigné et sa façade attrayante. Idéale pour une famille, elle combine charme ancien et potentiel d'aménagement. Un bien rare à découvrir.
Agence BP Immo - Saint-Jean-d'Angély
540 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 910 m²
Saint-Jean d'Angély, jolie demeure bourgeoise rénovée avec jardin et piscine. A deux pas du centre ville de Saint-Jean d'Angély, élégante demeure bour …
                    Maison à vendre à Corme-Royal vignette-3
204 000 €
Soit 2 312,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre sur CORME ROYAL de 88 m², 3 chambres, garage et jardin 1000 m². A Corme-Royal, venez découvrir cette maison construite dans les années …
                    Maison à vendre à Balanzac vignette-4
253 200 €
Soit 2 430,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Coup de Cœur à Balanzac : Magnifique Maison Familiale de 104 m² !. À Balanzac, laissez-vous séduire par cette très belle maison familiale de 104 m², o …
                    Maison à vendre à Sainte-Gemme vignette-5
  • Visite Virtuelle
199 990 €
Soit 1 933,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 103 m², 3 chambres, garage avec jardin de 413 m². Coup de cœur à Sainte-Gemme ! Maison moderne – Calme & Confort au rendez-vous Laissez-vou …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Benet vignette-6
  • Visite Virtuelle
276 400 €
Soit 2 657,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
Maison À Vendre, 104m² hab., 497 m² jardin, 3 chb., gge. Maison récente à Saint-Romain-de-Benet (2021) Vous recherchez le confort du neuf sans les d …
                    Maison à vendre à Sainte-Gemme vignette-7
216 275 €
Soit 2 683,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre, 81m², 2 chbres, 2 garages, jardin. Idéale pour un premier achat ! Sur la commune de Sainte-Gemme, à seulement 3 km du centre-bourg …
                    Maison à vendre à Sainte-Gemme vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
244 650 €
Soit 1 881,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Sainte-Gemme : Maison Rénovée (130m²) avec Grand Jardin et Dépendances (Garage + Chai). ️ Coup de cœur – Maison charentaise rénovée avec goût, matéria …
                    Maison de ville en pierre avec jardin, offrant un cadre de vie agréable et paisible. Idéale pour une famille, elle combine charme de l'ancien et confort moderne. Proche des commodités.
Le Gua Immobilier - Sablonceaux
  • Visite Virtuelle
216 275 €
Soit 1 758,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Sablonceaux, maison avec studio indépendant et jardin. Maison familiale avec studio indépendant – Sablonceaux, à 2 km de Saujon À seulement …
                    Maison à vendre à Saintes - Centre-ville vignette-10
934 500 €
Soit 1 471,65 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10407 m²
vendu meublé // Château XIV ème de 635m² Saintes. Château du XIVème siècle de 635 m² situé au coeur de la Saintonge. Ce bien d'exception est composé …
                    Maison à vendre à Geay vignette-11
398 240 €
Soit 2 042,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
Maison charentaise de 195 m². Propriété charentaise d’exception avec piscine, gîte et terrain constructible À quelques minutes de Saintes – Commun …
                    Maison à vendre à Saint-Césaire vignette-13
179 000 €
Soit 1 011,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 177 m² - Saint-Césaire. Située sur la commune de Saint-Césaire, une maison d'habitation composée d'une entrée, d'une cuisine aménagée équipée d …
                    Maison à vendre à La Chapelle-des-Pots vignette-14
  • Exclusivité
239 625 €
Soit 1 749,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1245 m²
Ancien monastère. Sur la commune de la Chapelle des Pots, à 10 min de l'entrée de Saintes, Venez découvrir cet ancien Monastère rénové avec 137 m² ha …
Nos agences immobilières à Saintes et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Saintes et ses environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saintes et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saintes et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saintes et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saintes et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saintes et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.