Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Savoie

                    Maison à vendre à Aix-les-Bains - Est vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
550 000 €
Soit 4 035,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ - Maison moderne 140 m² Située sur les hauteurs de Saint-Girod, cette maison de 140 m² habitables offre un cadre agr …
                    Appartement à vendre à Albens vignette-2
200 500 €
Soit 3 797,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE – APPARTEMENT T3 ENTIÈREMENT RÉNOVÉ – CENTRE-VILLE D'ALBENS. EN EXCLUSIVITÉ : situé en plein cœur du centre-ville d’Albens, au rez-de-chaussé …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux d'un bien immobilier. On y observe un salon avec un canapé, une table à manger et de grandes baies vitrées donnant sur l'extérieur. L'ensemble dégage une atmosphère moderne et accueillante.
ORPI Rumilly - Aix-les-Bains
  • Exclusivité
610 000 €
Soit 4 880 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 530 m²
  • Piscine
Maison neuve – 130 m² – Prestations haut de gamme avec piscine Vendre. Découvrez cette superbe maison neuve de 130 m², offrant des prestations de qual …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant avec un jardin bien entretenu. Elle comprend plusieurs bâtiments, dont une maison principale et des dépendances. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une famille. 
ORPI Rumilly - Albens
  • Exclusivité
369 900 €
Soit 2 378,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Maison mitoyenne idéalement située entre Rumilly et Albens, offrant une surface habitable de 155 m². Cette maison familiale se …
                    Cette maison de 140 m² dispose de 4 chambres, d'un grand séjour lumineux, d'une cuisine équipée et de 2 salles de bains. Elle est dotée d'un garage double, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin paysager, offrant une vue imprenable sur les montagnes.
ORPI Rumilly - Aix-les-Bains
  • Exclusivité
627 000 €
Soit 3 633,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Aix-les-Bains. Découvrez cette charmante maison aux multiples atouts, composée de deux appartements, idéale pour une famille ou un pro …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-6
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 961,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T3 DE 66.28 m² CARREZ REZ-DE-JARDIN AVEC TERRASSE DE 12.60 m². EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du For …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-7
  • Exclusivité
274 000 €
Soit 4 326,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T3 DE 69.35 m² CARREZ AVEC BALCON.. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vous proposons ce …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-8
  • Exclusivité
257 000 €
Soit 3 869,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T3 DE 66.41 m² CARREZ, AVEC BALCON DE 14.43 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vou …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-9
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 4 105,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T4, DE 89.94 m² CARREZ AVEC TERRASSE DE 49.64 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vo …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-10
  • Exclusivité
442 000 €
Soit 4 360,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T5, DE 101.36 m² CARREZ AVEC TERRASSE DE 62.47 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous v …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-11
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 945,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T4, DE 83.64 m² CARREZ AVEC BALCON DE 26.56 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vous …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-12
289 200 €
Soit 4 474,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A36 - Appartement 3 pièces - 64,63 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-13
  • Exclusivité
295 200 €
Soit 4 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A31 - Appartement 3 pièces - 63.90 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-14
309 200 €
Soit 4 757,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A42 - Appartement 3 pièces - 64.99 m² avec balcon + cellie …
                    Maison à vendre à Laissaud vignette-15
  • Exclusivité
84 000 €
Vente
  • Studio
  • À rénover
LAISSAUD - Grange. EXCLUSIVITE ORPI - Idéalement située sur la commune de Laissaud, à deux pas du centre-ville, nous vous proposons cette grange à rén …
Nos agences immobilières dans la Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Savoie (73)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.