Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Savoie

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon confortables. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Les plantes vertes ajoutent une touche de fraîcheur.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 072,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
CHAMBÉRY - Appartement T4 double séjour de 68 m² avec loggia.. EXCLUSIVITE ORPI - À proximité immédiate du centre-ville de Chambéry, des commerces, de …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un agencement spacieux avec un canapé d'angle confortable, une télévision murale et une décoration épurée. La séparation en bois ajoute une touche chaleureuse et design.
Patrimoine Immobilier - Cognin
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 374,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
COGNIN- Appartement T4, séjour double, de 83.81m² - Balcon - Garage. EXCLUSIVITÉ ORPI – À proximité immédiate du centre-ville de Cognin, des commerces …
                    Cette propriété moderne offre un design épuré avec des finitions de haute qualité. Elle dispose d'un garage intégré, de panneaux solaires et d'un balcon spacieux, idéale pour une vie contemporaine.
Patrimoine Immobilier - Curienne
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 892,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
CURIENNE - Maison individuelle récente - 160 m². EXCLUSIVITE ORPI - Située sur la commune prisée de Curienne, dans un environnement calme et verdoyant …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un garage et une véranda. La propriété est située dans un environnement verdoyant, avec une allée menant à l'arrière. L'architecture suggère un style traditionnel.
Patrimoine Immobilier - Bassens
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 538,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 109 m²
BASSENS - Maison de village mitoyenne - 69,41 m². EXCLUSIVITE ORPI - Idéalement située au cœur de la commune de Bassens, dans un environnement calme e …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur le lac et les montagnes environnantes. La maison dispose d'un jardin bien entretenu et d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage. Un cadre paisible et idyllique pour une résidence secondaire ou principale.
Patrimoine Immobilier - Voglans
  • Visite Virtuelle
535 000 €
Soit 5 229,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VOGLANS - Maison individuelle avec vue lac du Bourget. VOGLANS – ORPI vous propose cette maison individuelle offrant 102,30 m² habitables et 147,45 m² …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin bien entretenu et une allée asphaltée. La propriété bénéficie d'un emplacement ensoleillé avec des montagnes en arrière-plan, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Patrimoine Immobilier - Saint-Jeoire-Prieuré
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 3 860,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
SAINT-JEOIRE-PRIEURÉ - Maison individuelle de plain-pied sur terrain de 1760 m². SAINT-JEOIRE-PRIEURÉ– ORPI vous propose cette maison individuelle lum …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un canapé confortable, une table basse et un fauteuil en rotin. Les grandes fenêtres donnent sur un balcon avec vue sur la verdure, créant une atmosphère paisible.
Patrimoine Immobilier - Montmélian
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 662,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
MONTMELIAN - Appartement T4 - 79 m² + cave et garage. EXCLUSIVITÉ ORPI –Idéalement situé dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate de …
                    Ce lumineux appartement de type T2 offre une cuisine aménagée et équipée, un séjour spacieux avec coin repas, une chambre confortable et une salle de bain moderne. Idéalement situé, il bénéficie d'une excellente exposition.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 4 201,68 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Etage : 1
CHAMBERY - Appartement T1bis + garage en option. EXCLUSIVITE ORPI - Situé dans le quartier recherché de Bissy, à proximité immédiate du centre-ville d …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant et bien entretenu, idéal pour la détente. La pelouse est impeccable, bordée d'arbres et d'arbustes matures, offrant un cadre paisible et naturel. Un espace extérieur attrayant pour une propriété résidentielle.
Patrimoine Immobilier - La Motte-Servolex
  • Exclusivité
275 000 €
Vente
  • Bon état
LA MOTTE-SERVOLEX -Terrain à bâtir de 1025 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Sur le secteur de VILLARD-PÉRON, commune prisée de La Motte-Servolex, découvrez ce …
                    Cette propriété moderne, avec une architecture épurée et des finitions contemporaines, est nichée dans un cadre naturel pittoresque, offrant un cadre de vie paisible et privilégié.
Patrimoine Immobilier - Francin
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 628,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
PORTE-DE-SAVOIE - Maison contemporaine récente - 138 m². Située sur la commune prisée de Porte-de-Savoie, dans un environnement calme et verdoyant, ve …
                    Immeuble de bureaux et résidentiel de 4 étages avec une façade blanche et des balcons. Le rez-de-chaussée abrite des commerces, dont une entreprise nommée VOLFEU. La propriété dispose d'un toit en métal et est entourée d'arbres.
Patrimoine Immobilier - Saint-Baldoph
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 947,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
SAINT-BALDOPH - Appartement T4 - 88 m² + cave et garage. EXCLUSIVITE ORPI - Situé au cœur de la commune de Saint-Baldoph, avec l’ensemble des commerce …
                    Ce bien immobilier présente un salon avec un canapé en cuir marron, de grandes fenêtres offrant une vue sur l'extérieur, et des finitions murales texturées. L'espace nécessite des rénovations pour révéler son plein potentiel.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Visite Virtuelle
115 000 €
Soit 2 690,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Etage : 10
CHAMBÉRY - Appartement dernier étage - 42,75 m². ORPI – Situé dans le quartier de Mérande à Chambéry, à deux pas des commerces, des écoles et des tran …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie confortable avec un canapé invitant et une vue imprenable sur la verdure depuis le balcon. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Patrimoine Immobilier - Chambéry
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
185 000 €
Soit 2 813,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
CHAMBÉRY- Type 3 avec balcon en dernier étage. CHAMBÉRY - 41 Avenue Jean-Jaurès - Immeuble Le Danube - Votre agence ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ c …
                    Terrain à vendre à Aix-les-Bains - Ouest vignette-14
297 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 691 m² – Secteur Brison. À vendre, terrain constructible de 691 m2. Idéalement situé, proche lac. Semi viabilisé (eau potable), …
Nos agences immobilières dans la Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Savoie (73)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.