Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Savoie

                    Cette photo présente un bien immobilier à Aix-les-Bains, géré par l'Immobilière Saint Nizier. La propriété offre un atrium intérieur avec plusieurs niveaux de balcons, un sol en damier et des détails architecturaux élégants.
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 5 400 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À quelques pas du casino et du centre-ville animé d'Aix-les-Bains, découvrez ce superbe studio entièrement rénové !. Coup de cœur assuré pour ce studi …
                    Appartement à vendre à Jacob-Bellecombette vignette-2
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme neuf - Jacob Bellecombette - 73000. Petite résidence composée de 15 logements, du 2 au 4 pièces. Close et sécurisée, dans un quartier préser …
                    Appartement à vendre à Jacob-Bellecombette vignette-3
395 000 €
Soit 4 340,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Sud
  • Rez-de-chaussée
T4 - Programme neuf - Jacob Bellecombette - 73000. Petite résidence composée de 15 logements, du 2 au 4 pièces. Close et sécurisée, dans un quartier p …
                    Appartement à vendre à Jacob-Bellecombette vignette-4
313 000 €
Soit 4 471,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 - Programme neuf - Jacob Bellecombette - 73000. Petite résidence composée de 15 logements, du 2 au 4 pièces. Close et sécurisée, dans un quartier p …
                    Maison à vendre à Les Échelles vignette-5
345 000 €
Soit 1 938,20 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre - 178m² - Les Echelles. À quelques pas du centre du village de Les Échelles, cette propriété de 178 m² séduit dès l’entrée par son cac …
                    Maison à vendre à Saint-Béron vignette-7
  • Vidéo
249 000 €
Soit 2 682,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1445 m²
Maison T4 de 172,58 m² sur 1445 m² – Saint-Béron. Découvrez cette maison T4 de 92 m² habitables et 172 m² aménagés, parfaitement entretenue, sur le se …
                    Maison à vendre à Champagneux vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
499 000 €
Soit 3 261,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1868 m²
Maison T5 de 153 m² + Gite + Bâtiment en pierre avec spa - sur 1868 m² de terrain. Dans un environnement calme et bucolique sur la commune de Champagn …
                    Superbe appartement avec balcon spacieux offrant une vue dégagée sur les montagnes. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Proche de toutes commodités.
AFG Chartreuse-Guiers - Chambéry
235 000 €
Soit 3 906,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 À Vendre - 61m² - Centre Cognin. À découvrir ! Idéalement situé au cœur de Cognin, à deux pas du centre de Chambéry, cet appartement T …
                    Découvrez ce bien immobilier avec une vue imprenable sur les montagnes. Idéalement situé, il offre un cadre de vie paisible et agréable. Parfait pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
AFG Chartreuse-Guiers - Les Échelles
  • Exclusivité
  • Vidéo
128 000 €
Soit 2 081,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 de 61 m² avec balcon, cave et parking couvert. Venez découvrir cet appartement T4 de 61 m², situé dans une petite copropriété à Les Ech …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois, typique de l'architecture régionale. La façade, ornée de fenêtres à croisillons, suggère une bâtisse ancienne et pleine de charme, prête à être rénovée.
AFG Chartreuse-Guiers - Saint-Pierre-d'Entremont
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 960,26 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 197 m²
Maison À Vendre - 158m² - Centre village. Venez découvrir cette charmante maison de village de 158 m² habitables situé au cœur du village de Saint-Pie …
                    Cette photo présente une propriété immobilière affichant « SOUS OFFRE » et « Plus disponible ». Elle met en avant le nom de l'agence ORPI Les Echelles et d'une conseillère, Juliette Guerre.
AFG Chartreuse-Guiers - Les Échelles
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 481,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 SOUS OFFRE en off-market - Plus disponible. Appartement T3 - SOUS OFFRE - PLUS DISPONIBLE SOUS OFFRE EN OFF-MARKET grâce à notre commu …
                    Maison à vendre à Albens vignette-13
380 000 €
Soit 3 671,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage