Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Savoie

                    Maison à vendre à Gilly-sur-Isère vignette-1
495 000 €
Soit 3 545,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces À Vendre. GILLY-SUR-ISÈRE – En lotissement À vendre, spacieuse maison récente de 5 pièces – 139,63 m²**, construite en 2020, édifiée …
                    Appartement à vendre à Albertville - Centre-ville vignette-2
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements du T2 au T4 À Vendre. ALBERTVILLE, dans un environnement calme et proche du centre ville, vente appartements du T2 au T4. Résidence séc …
                    Maison à vendre à Albertville - Centre-ville vignette-4
500 000 €
Soit 1 960,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1295 m²
Maison 7 pièces À Vendre. ALBERTVILLE (Savoie – 73), à proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités, découvrez cette maison de cara …
                    Appartement à vendre à Gilly-sur-Isère vignette-5
300 000 €
Soit 3 054,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 - garage, cave, balcon, parking. Sur la commune de GILLY-SUR-ISERE (73200, Situé au 1er étage d’une petite copropriété, ce bien rare entièrement …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur les montagnes. La terrasse spacieuse et le balcon permettent de profiter pleinement du paysage. L'environnement est calme et verdoyant, idéal pour une vie paisible.
GSD Immo - Mercury
729 000 €
Soit 3 976,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 6 pièces À Vendre. MERCURY (Savoie, 73), sur les hauteurs, au calme et au bout d’une impasse, maison de caractère de 6 pièces offrant 183 m² ha …
                    Maison à vendre à Feissons-sur-Isère vignette-7
250 000 €
Soit 1 600,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces À Vendre. ORPI ALBERTVILLE – Maison de village, 5 pièces Feissons-sur-Isère (Savoie 73) Située dans un environnement agréable, cette …
                    Maison à vendre à Monthion vignette-11
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 830,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle 4ch sur 525m2 de terrain. EN EXCLUSIVITÉ Plaine de Monthion (Savoie – 73) Découvrez cette charmante maison individuelle d’enviro …
                    Cette propriété dispose d'une maison avec un jardin spacieux, une piscine hors sol et une vue imprenable sur les montagnes environnantes. Le cadre paisible et la verdure luxuriante en font un lieu de vie idéal.
GSD Immo - Monthion
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 3 287,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 710 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI ALBERTVILLE (Savoie, 73) Sur la commune de LA PLAINE DE MONTHION (73200) Maison individuelle familiale construite …
Nos agences immobilières dans la Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Savoie (73)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.