Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Savoie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Savoie

                    Maison à vendre à Pugny-Chatenod vignette-1
  • Exclusivité
1 349 000 €
Soit 5 208,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
PUGNY-CHATENOD -Villa d'architecte - Vue panoramique lac du Bourget et montagnes. Nichée dans un environnement calme et recherché à Pugny-Chatenod, à …
                    Appartement à vendre à Montmélian vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 374,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
MONTMÉLIAN - Appartement T3 - 82.14 m² au sol ( 50.93 m² Carrez ). EXCLUSIVITÉ ORPI – Venez découvrir ce bel appartement de type T3 d'une surface Carr …
                    Maison à vendre à Barberaz vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 492,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
BARBERAZ - Maison mitoyenne - 100.22 m² + garage. EXCLUSIVITÉ ORPI – Située dans la commune de Barberaz, cette récente maison mitoyenne T4 de 100,22 m …
                    Appartement à vendre à Montmélian vignette-7
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 534,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
MONTMÉLIAN - Appartement T3 bis - 87,68 m² Carrez. EXCLUSIVITÉ ORPI – Venez découvrir ce bel appartement de type T3 bis d'une surface Carrez de 87,68 …
                    Cette propriété à La Ravoire, gérée par Patrimoine Immobilier, présente une architecture moderne avec un garage et un balcon. Le terrain est légèrement en pente, offrant une vue dégagée.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 725 €
Soit 2 214,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
LA RAVOIRE - Viager occupé en indivision d'un appartement T4 avec cave et garage. Votre agence ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ une VENTE EN VIAGER OC …
                    Ce bien immobilier à Chambéry, géré par Patrimoine Immobilier, présente un salon lumineux avec parquet, canapé en cuir, et une table à manger. L'espace est complété par des meubles en bois et un tapis design.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 909,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
CHAMBÉRY - Appartement T3 de 85.58 m² + cave. EXCLUSIVITÉ ORPI – Situé dans l'hypercentre de Chambéry (Rue Saint Antoine), à proximité immédiate des t …
                    Ce bien immobilier, situé à La Motte-Servolex, offre une vue dégagée. Le balcon est aménagé avec du mobilier de jardin. Contactez Patrimoine Immobilier pour plus d'informations.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 179,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
LA-MOTTE-SERVOLEX - Investissement locatif T3 vendu loué. LA-MOTTE-SERVOLEX – EXCLUSIVITÉ ORPI – Centre-ville, 117 rue du Curé Jacquier, T3 lumineux e …
                    Maison à vendre à Les Marches vignette-11
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 627,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 334 m²
PORTE-DE-SAVOIE - Maison - 96.22 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Située sur la commune de Porte-de-Savoie, dans un environnement privilégié au cœur des vignes, …
                    Cet appartement lumineux offre une salle à manger spacieuse avec une grande table et des chaises confortables, adjacente à un salon invitant doté d'un canapé et d'une table basse. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle et offrent une vue imprenable sur les environs.
Patrimoine Immobilier - Barberaz
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 952,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
BARBERAZ - Appartement 64,36 m² + garage + cave. EXCLUSIVITÉ ORPI - Situé au 3ème et dernier étage, cet appartement de 64,36 m² (loi Carrez) offre un …
                    Superbe propriété offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. La maison, nichée au cœur d'un grand jardin arboré, promet tranquillité et espace. Idéal pour les amoureux de la nature et de la sérénité.
Patrimoine Immobilier - Challes-les-Eaux
  • Exclusivité
323 000 €
Vente
  • Bon état
CHALLES-LES-EAUX - Terrain à bâtir de 944 m². EXCLUSIVITÉ ORPI – Sur la commune prisée de Challes-les-Eaux, découvrez ce superbe terrain à bâtir de 9 …
Nos agences immobilières dans la Savoie

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Savoie (73)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Savoie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Savoie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.