Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-2
  • Exclusivité
939 000 €
Soit 6 260 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 5 pièces (150 m²) à vendre à BAGNOLET. EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : venez découvrir cet appartement de 5 piè …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Sud vignette-3
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 223 m²
VENTE : maison F4 à PIERREFITTE SUR SEINE. QUARTIER SUD - MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE + JARDIN + GARAGE À vendre : à quelques minutes du tramway Pe …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-5
295 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre, cave et parking. Appartement 3 pièces à vendre, avenue Raspail à Bagnolet. Cet appartement de 59 m², construit en 2007, offre un …
                    Maison à vendre à Romainville - Grands Champs vignette-7
728 000 €
Soit 5 163,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 196 m²
Maison À Vendre terrasse et jardin. Découvrez cette maison exceptionnelle à vendre, située au cœur de Romainville, Construite en 1950, cette demeure d …
                    Maison à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-8
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 997,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre avec jardin. À Bagnolet, dans le secteur du Plateau, à proximité des commerces, et à environ 15 minutes à pieds de la station de Métro …
                    Maison à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-9
725 000 €
Soit 5 034,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre. MAISON 4 CHAMBRES AVEC ESPACE EXTERIEUR -SECTEUR LA DHUYS Idéalement située dans le secteur de la Dhuys, proche du centre-ville de Ba …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-11
387 000 €
Soit 4 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement Bagnolet 4 pièce(s) 74 m2 + Balcon loggia + Parking. BAGNOLET : Situé à proximité du centre ville. ORPI vous propose un appartement 4 PI …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-12
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 990,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 3 chambres À Vendre. Duplex lumineux de 110 m² à Bagnolet, en centre-ville, idéal pour une famille. L'immeuble est construit 199 …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 6 218,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Idéalement situé en plein coeur du centre ville de Bagnolet, à 5 minutes du Métro Gallieni, dans une résidence datant de 2021, O …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-14
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Duplex récent 105 m2 avec terrasse exceptionnelle ~ 45 m2 + parking. situé au dernier étage dans une résidence de 2018, ce superbe duplex de 105 m2 a …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Saint-Denis : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.