Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et de grandes portes vitrées donnant sur un balcon. Le chauffage est assuré par un radiateur moderne. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
CS Immobilier - Le Raincy
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 5 418,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Aux pieds des commerces et à seulement 2 min à pied du RER E, dans une résidence de bon standing de 2010, un appartement 2 pièce …
                    Ce lumineux salon offre une vue imprenable grâce à ses grandes baies vitrées. Le mobilier moderne et épuré, incluant un canapé d'angle confortable et une table basse en bois, crée une atmosphère accueillante et élégante. Une plante verte luxuriante ajoute une touche de fraîcheur.
CS Immobilier - Le Raincy
608 000 €
Soit 6 755,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
ROOFTOP ATYPIQUE AU RAINCY AVEC TERRASSE PANORAMIQUE de 65 m². Laissez-vous séduire par ce magnifique rooftop atypique de 90 m², situé au Raincy, offr …
                    Appartement à vendre à Le Raincy - Gare vignette-6
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 693,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Dans une petite résidence calme et tranquille, à 5 minutes à pieds de l'avenue commerçante et à seulement 8 min à pied du RER, u …
                    Appartement à vendre à Bobigny - La Folie vignette-10
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 5 736,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
STUDIO 19 m2 avec 12 m2 de jardin privatif. BOBIGNY, rue Pasteur, au seins de la zone pavillonnaire, charmant studio de 19 m2 en rez de jardin, enti …
                    Appartement à vendre à Noisy-le-Grand - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 4 976,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre limite bry sur marne. Dans une résidence récente (2020) nous vous proposons en "EXCLUSIVITÉ" cet appartement de 3 pièces situé en …
                    Ce bien immobilier spacieux à Noisy-le-Grand, géré par l'Etude Mederic, présente un salon lumineux avec cuisine ouverte. Le canapé vert et les étagères décoratives ajoutent du caractère à cet espace de vie moderne.
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 4 891,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 41m² - un balcon - un parking À Vendre. Dans le quartier résidentiel des Richardets, à 3 minutes en bus de la gare RER E des Yvri …
                    Ce bien immobilier spacieux à Noisy-le-Grand, géré par l'Etude Mederic, présente un intérieur lumineux avec un salon ouvert et une salle à manger. Les finitions modernes et l'ambiance accueillante en font un lieu de vie idéal.
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 342,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement au coeur des richardets. Dans une résidence récente de standing (2022), proche des commerces, des transports et des écoles. Cet appartemen …