Aller au contenu principal

Biens à vendre à Soissons

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Soissons

                    Maison à vendre à Soissons - Longues Baies vignette-1
243 900 €
Soit 2 120,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre 3 chambres sans travaux. Votre agence Orpi vous propose, dans le quartier Lamartine de Soissons, cette belle maison en pierre et briqu …
                    Terrain à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-2
121 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre Soissons Centre. Votre agence Orpi vous propose, ce beau terrain à bâtir, situé en plein cœur de Soissons. Profitez d'un terrain con …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
269 900 €
Soit 1 799,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison Soissons à vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette belle maison de cinq chambres et de 150 m², proche du centre ville de …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-4
264 900 €
Soit 1 892,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison neuve indépendante 4 chambres sous-sol complet. NOUVEAU ! Votre agence Orpi, vous propose, cette maison neuve bâtie sur une parcelle de plus d …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
164 900 €
Soit 1 832,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre - Axe Laon. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, ce charmant pavillon de 2001, vivable entièrement de plain-pied. Située d …
                    Cette propriété à Soissons, gérée par Na & Co Immobilier, présente une façade en pierre et un jardin. La maison semble nécessiter des rénovations, mais offre un potentiel certain. Le cadre est calme et verdoyant.
490 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère, 6 chambres, secteur privilégié.. Votre agence Orpi vous propose cette demeure de 230 m², bâtie sur une parcelle de plus de 600 m² …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux d'un bien immobilier à Soissons. On y observe un salon-salle à manger avec des meubles anciens. Ce bien est proposé par Na & Co Immobilier.
  • Exclusivité
224 900 €
Soit 1 499,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. NOUVEAU ! Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, aux portes du centre-ville de Soissons, cette maison de 1980 édifiée sur u …
                    Cette propriété, située à Soissons, est gérée par Na & Co Immobilier. Elle présente un extérieur verdoyant avec une maison de style rustique et un abri de jardin. L'environnement semble calme et propice à la détente.
  • Exclusivité
144 900 €
Soit 1 035 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre :. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette maison de campagne, située dans un village calme, à 10 minutes de Soissons, …
                    Maison à vendre à Soissons - Presles vignette-10
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 181,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre :. Votre agence Orpi vous propose de venir poser vos valises dans cette jolie maison, située dans un quartier calme de Soissons, sans …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
284 900 €
Soit 1 780,63 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison À Vendre 6 chambres 5 minutes de Soissons. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette jolie maison familiale de plus de 160 m², en p …
                    Cette propriété, située à Soissons, est gérée par Na & Co Immobilier. La maison offre un cadre verdoyant avec un jardin. Elle présente un potentiel certain pour les acquéreurs. L'extérieur est bien entretenu.
139 900 €
Soit 1 271,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres à rénover 5 minutes de Soissons. Votre agence Orpi vous propose ce plain-pied élevé sur sous-sol complet de 110 m² et bâti sur une p …
                    Cette propriété à Soissons, gérée par Na & Co Immobilier, présente une façade en pierre et un toit en tuiles. Elle offre un potentiel certain, avec un jardin et un emplacement attrayant.
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 1 180,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 569 m²
Maison Clamecy. Votre Agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette maison de plain pied, de plus de 110 m², avec trois chambres. Entièrement rénové …
                    Ce bien immobilier lumineux présente un intérieur moderne avec un parquet en bois clair et un papier peint à motifs discrets. Une grande baie vitrée offre un accès à un balcon et une vue dégagée. Un meuble blanc complète l'aménagement. 
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
64 900 €
Soit 1 298 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi, vous propose, en exclusivité, ce joli appartement avec une chambre, rénové en 2019. Ce bien de 50 m² est situ …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Soissons

    Nos agences immobilières à Soissons

    Votre futur bien se trouve peut-être à Soissons (02)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Soissons ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Soissons : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soissons, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soissons : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.