Aller au contenu principal

Biens à vendre à Soissons

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Soissons

                    Cette propriété présente une façade beige avec un garage intégré et un toit en tuiles. L'allée mène à l'entrée, bordée d'un jardin paysager. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité. 
Na & Co Immobilier - Bucy-le-Long
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 958,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison à vendre 4 chambres, garage, commodités en rez-de-chaussée.. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, dans une commune située sur la pre …
                    Maison à vendre à Soissons - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 1 537,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette jolie bâtisse en pierre des années 1920. Située dans un village paisible à moi …
                    Appartement à vendre à Soissons - Saint-Waast vignette-4
  • Exclusivité
71 900 €
Soit 958,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 chambres à vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cet appartement de 75 m² avec deux chambres, au sixième étage d'une r …
                    Cette salle à manger et salon ouverts offrent un espace de vie lumineux et accueillant. La décoration soignée, avec des meubles élégants et des touches artistiques, crée une atmosphère chaleureuse et moderne. Idéal pour recevoir.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
321 900 €
Soit 1 839,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison Soissons 5 chambres à vendre. Votre agence Orpi vous propose cette très jolie maison de 175 m² proche du centre ville de Soissons, édifiée en p …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec une toiture en pente et des fenêtres modernes. Une clôture en bois délimite la propriété, offrant un espace extérieur agréable.
Na & Co Immobilier - Soissons
139 900 €
Soit 2 454,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre.. Votre agence Orpi vous propose cette jolie maison, située à 15 minutes de Soissons sur l'axe Reims, et édifiée sur une parcelle de 3 …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est visible, avec des fenêtres et une porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe et des arbres. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de bien-être.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
326 900 €
Soit 1 634,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 880 m²
Maison à vendre :. Vous cherchez une maison familiale, dans laquelle poser vos meubles ? Votre agence Orpi vous propose ce charmant pavillon de 2004 …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est de couleur crème, avec des panneaux solaires sur le toit. Le jardin est légèrement en pente, avec une végétation variée.
Na & Co Immobilier - Soissons
219 500 €
Soit 1 756 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose ce charmant pavillon de 2012, vivable entièrement de plain-pied. Située dans un village paisible à 15 …
                    Cette propriété présente une maison de campagne avec un jardin verdoyant et une cabane en bois. La façade de la maison est en pierre avec des volets rouges, et le toit est en tuiles. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des buissons.
Na & Co Immobilier - Soissons
375 000 €
Soit 2 083,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison d'architecte 180 m², sous-sol complet, quartier prisé. Votre agence Orpi vous propose cette maison d'architecte, édifiée sur sous-sol complet e …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, donnant sur un salon extérieur avec des canapés. La propriété est construite en pierre, offrant un cadre charmant et rustique.
Na & Co Immobilier - Pommiers
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 899 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette sublime maison en pierre de près de 100 m², sans travaux, dans laquelle vous n' …
                    Charmante maison en pierre avec un toit en tuiles, située dans un cadre verdoyant. La propriété dispose d'une allée en gravier et d'un abri de jardin. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence paisible.
Na & Co Immobilier - Ambleny
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 877,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison de village 3 chambres. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, cette maison de village idéalement située à 10 minutes de Soissons sur l …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets bleus et des fenêtres de toit. Le terrain est en pente, avec de l'herbe et des arbres.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
170 900 €
Soit 2 136,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose, en exclusivité, ce pavillon de 2004, situé dans un joli village à 20 minutes de Soissons, sur l'axe S …
                    Vue aérienne d'un immeuble résidentiel moderne, entouré d'espaces verts bien entretenus et d'arbres matures. Le quartier offre un cadre de vie paisible avec des bâtiments aux alentours. Idéal pour une vie de famille.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
94 900 €
Soit 1 482,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi, vous propose, en exclusivité, ce joli appartement de 64 m², situé au 4ème étage d'une résidence sécurisée dan …
                    Cette propriété offre une cour pavée et un jardin de gravier, avec une maison en pierre et une façade blanche. La cour est accessible par des marches en pierre et dispose d'une jardinière en bois.
Na & Co Immobilier - Soissons
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 1 688,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Immeuble de rapport 2 lots loués monopropriété. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité cet immeuble de rapport, situé en plein cœur du centre-v …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Soissons

    Nos agences immobilières à Soissons

    Votre futur bien se trouve peut-être à Soissons (02)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Soissons ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Soissons : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soissons, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soissons : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.