Aller au contenu principal

Biens à vendre à Soisy-sur-Seine

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Soisy-sur-Seine

                    Appartement à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-1
  • Exclusivité
59 000 €
Soit 3 493,19 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio optimisé avec cuisine séparée à Soisy-sur-Seine. Situé à Soisy-sur-Seine, ce studio placé au 1er et dernier étage pour une tranquillité garanti …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-2
525 000 €
Soit 4 861,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 562 m²
Maison T6 (120 m²) en vente à SOISY SUR SEINE. Coup de cœur assuré pour cette charmante maison des années 30 puis agrandit en 1980, située dans un des …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-3
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 801,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 116 m² à vendre au coeur de Soisy. EXCLUSIVITE ORPI GROUPE EVOLUTION Charmante maison de 116 m² avec jardin, idéalement située en plein cœur …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse avec mobilier d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 2 835,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Soisy-sur-Seine, idéalement située en centre-ville et proche d'une école, offrant confort et luminosité sur 164 m². …
                    Cette cuisine moderne et épurée présente des armoires élégantes, un îlot central spacieux avec un plan de travail en marbre saisissant, et un éclairage d'ambiance subtil. La grande fenêtre offre une vue sur un jardin luxuriant, créant un espace à la fois fonctionnel et esthétique.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Vidéo
1 090 000 €
Soit 2 816,54 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Villa à vendre à Soisy sur Seine. Dans un environnement résidentiel recherché de Soisy-sur-Seine, découvrez cette superbe villa d’architecte construit …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
364 000 €
Soit 3 137,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 291 m²
Maison À Vendre 120m² aux Métairies à Soisy. EXCLUSIVITE ORPI EVOLUTION Dans le quartier très recherché des métairies, cette maison de type Violine se …
                    Cette propriété de style classique présente une façade blanche immaculée, agrémentée d'une arche distinctive menant à l'entrée principale. Le jardin luxuriant et les arbres matures environnants ajoutent à son charme.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Exclusivité
885 500 €
Soit 4 080,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison à vendre de 217 m² à SOISY SUR SEINE. EXCLUSIVITE ORPI EVOLUTION Située dans un environnement privilégié, au calme dans un écrin de verdure de …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de plusieurs étages, avec une façade claire et de nombreux balcons. La végétation environnante et l'allée suggèrent un cadre agréable et accessible.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 3 165,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces en rez-de-jardin à vendre à SOISY SUR SEINE. EXCLUSIVITE ORPI EVOLUTION Situé en plein centre ville, cet appartement de 71 m² en …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Soisy-sur-Seine

    Nos agences immobilières à Soisy-sur-Seine

    Votre futur bien se trouve peut-être à Soisy-sur-Seine (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Soisy-sur-Seine ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Soisy-sur-Seine : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Soisy-sur-Seine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Soisy-sur-Seine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.