Aller au contenu principal

Biens à vendre à Toulon

                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un paysage urbain pittoresque, agrémenté d'une piscine étincelante et d'une terrasse spacieuse. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Agence Cabanis - Toulon Ouest - Toulon
580 000 €
Soit 3 558,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
A Vendre Toulon Ouest – Valbertrand | Maison d’architecte de type 4 rénovée avec piscine vue dégagée et garage. Toulon Ouest -83200- Valbertrand Dans …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, d'une piscine étincelante et d'un espace extérieur bien entretenu, idéal pour la détente et les réceptions. Le cadre est à la fois élégant et invitant.
Agence Cabanis - Toulon Ouest - Toulon
  • Visite Virtuelle
409 000 €
Soit 3 932,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 503 m²
  • Piscine
Toulon (83200) Maison type 4 de 104 m² avec jardin piscine et parking. Maison T4 de 104 m² avec piscine – Quartier de l’Escaillon, Toulon (83200) À dé …
                    Ce salon marocain, orné d'un canapé d'angle spacieux et de coussins décoratifs, offre un espace de vie accueillant. La table basse centrale et les touches décoratives complètent l'ambiance chaleureuse.
Agence Cabanis - Toulon Ouest - Toulon
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 911,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE – T4 de 68 m² avec locataire en place – Toulon Ouest (83200). A vendre TOULON (83200) Nous vous proposons en exclusivité ce bel appartement T …
                    Cette photo présente une maison de campagne entourée d'une végétation luxuriante. Le jardin, bien entretenu, offre un cadre paisible et verdoyant, idéal pour profiter de la nature. La façade de la maison, visible à travers les arbres, suggère une architecture traditionnelle.
Agence Cabanis - Toulon Ouest - Toulon
575 000 €
Soit 3 675,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère de type 5 de 156 m ² avec garage, dépendances implanté sur un terrain de 921 m² sur le secteur de Valbertrand.. Toulon Ouest-83200 …
                    Ce bien immobilier à Toulon, géré par l'Agence Papazian-Chovelon Porte Marine, présente un salon lumineux avec un canapé vert, une télévision et un mobilier moderne. L'espace est bien agencé et accueillant.
139 000 €
Soit 2 673,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
A VENDRE TOULON 83000 QUARTIER OUEST APPARTEMENT 2 PIECES UNE CHAMBRE DOUBLE TERRASSE CAVE.. Situé au sein d'un petit immeuble au calme, découvrez ce …
                    Cette propriété, nichée sur une colline, présente une maison de style traditionnel avec des volets en bois. Un mur de soutènement en pierre délimite le terrain, offrant un cadre pittoresque et sécurisé. Le jardin environnant est agrémenté d'arbres matures.
Agence Papazian-Chovelon Porte Marine - Toulon
600 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1255 m²
  • Piscine
A VENDRE TOULON 83100 QUARTIER LA SERINETTE VILLA INDIVIDUELLE AVEC PISCINE.. Situé à Toulon, dans le quartier résidentiel et recherché de la Serinet …
                    Ce studio meublé offre un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. La décoration moderne et les touches balnéaires créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Agence Papazian-Chovelon Porte Marine - Toulon
123 000 €
Soit 2 617,02 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
PONT DU LAS TYPE 2 AVEC BALCON EN 1ER ETAGE ASCENSEUR. TOULON, au calme absolu !!! Spacieux T2 de 47 m2 en 1er étage, d'une grande luminosité et en …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Toulon

    Nos agences immobilières à Toulon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Toulon (83)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Toulon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Toulon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.