Aller au contenu principal

Biens à vendre à Toulon

                    Cette photo présente un salon lumineux à Toulon, potentiellement géré par L'Indicateur Immobilier Hyères. On y voit un canapé, une télévision, une table basse et un accès à un balcon. L'espace semble bien aménagé, avec une décoration simple et fonctionnelle. Le sol est carrelé et les murs sont blancs.
99 000 €
Soit 2 362,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
T2 - BRUNET - CAVE - TERRASSE. ORPI vous propose à la vente ce t2 de 43m2. L'appartement se compose d'un séjour, d'une cuisine indépendante, d'une sa …
                    Ce bien immobilier présente un balcon avec une vue dégagée sur un paysage urbain et maritime. L'espace extérieur est aménagé avec une table, idéal pour des moments de détente. L'environnement semble calme et résidentiel.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Toulon
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 699,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À vendre – Toulon Port Marchand/Mourillon – Place Dr Horace Cristol - SOUS OFFRE. SOUS OFFRE Idéalement situé Place Docteur Horace Cristol, dans le qu …
                    Cet appartement offre un balcon spacieux et lumineux, agrémenté de nombreuses plantes vertes et de fleurs colorées. Un coin salon avec une chaise bleue invite à la détente, offrant une vue agréable sur le quartier.
L'Indicateur Immobilier Hyères - Toulon
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 3 021,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
APPARTEMENT PORT MARCHAND / T3 / ASCENSEUR. Orpi vous propose à la vente ce lumineux appartement de type 3. Le bien se compose d'une cuisine indépend …
                    Appartement à vendre à Toulon - Aguillon vignette-5
210 000 €
Soit 2 234,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Appartement À Vendre. A proximité des commodités, quartier Aguillon à 5 min du Mourillon ! Situé au 1er et dernier étage d’une petite copropriété de …
                    Appartement à vendre à Toulon - Pont du Las vignette-6
  • Exclusivité
93 000 €
Soit 1 946,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À vendre – Appartement T3 loué – Idéal investisseur. Proximité commerces, transports et commodités Situé au 1er étage d’une petite copropriété de 5 lo …
                    Appartement à vendre à Toulon - La Rode vignette-7
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 990,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À Vendre Appartement 4 chambres à Toulon. Exclusivité Orpi ! Toulon Champs de Mars. Grand appartement lumineux d'environ 108 m² vendu loué. Situé en c …
                    Appartement à vendre à Toulon - La Rode vignette-9
285 000 €
Soit 2 766,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
TOULON SECTEUR LA RODE PROCHE DES PLAGES DU MOURILLON APPARTEMENT DE TYPE 5 DE 103 M2 + TERRASSE 16.80M2 ET BALCON 6.60M2 +CAVE AU SOUS SOL. Dans une …
                    Terrain à vendre à Toulon - Pont du Las vignette-10
226 000 €
Vente
  • À rénover
Toulon - Bon Rencontre Terrain A Vendre. C'est dans le quartier de Bon Rencontre à Toulon, que vous pouvez faire l'acquisition de ce terrain. Sa surfa …
                    Appartement à vendre à Toulon - Le Port vignette-11
290 000 €
Soit 4 216,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Toulon secteur Port Marchand, Appartement de type 3 de 69 m2 entièrement rénové avec terrasse avec aperçu mer.. Toulon secteur Port Marchand proche de …
                    Appartement à vendre à Toulon - Valbourdin vignette-14
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 041,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Etage : 1
A vendre appartement type4 de 73m² avec cave - Toulon 83000. Toulon Claret Venez découvrir cet appartement à quelques minutes de l'hôpital St Anne, …
                    Appartement à vendre à Toulon - Saint-Roch vignette-15
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 4 224,42 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
À vendre studio rénové en dernier étage avec vue mer. Toulon centre ville, au coeur des commodités, dans un immeuble de bon standing avec ascenseur, n …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Toulon

    Nos agences immobilières à Toulon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Toulon (83)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Toulon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Toulon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.