Découvrez toutes nos maisons à vendre à Blanche Porte - Flocon, Tourcoing
- 3 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
274 000 €
Soit 1 531,24 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 133.36 m²
Maison de 179 m² - secteur Blanche Porte à Tourcoing. Située dans le quartier prisé de la Blanche Porte-Flocon, à proximité immédiate de l'EIC, cette …
290 375 €
Soit 2 503,23 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 58 m²
Maison de 113 m² - secteur Tourcoing. Découvrez cette maison des années 1930 pleine de cachet, idéalement située à Tourcoing, pensée et optimisée pour …
- Exclusivité
99 500 €
Soit 1 730,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
Maison - 2 chambres avec combles aménagés - secteur Blanche Porte - Tourcoing. Découvrez cette jolie maison mitoyenne de 67m² récemment mise sur le m …
- Exclusivité
197 250 €
Soit 1 708,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 60 m²
Maison rénovée – Beaux volumes – Tourcoing secteur Flocon / Blanche porte. Maison rénovée – Beaux volumes – Tourcoing secteur Flocon / blanche porte …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Blanche Porte - Flocon
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 1 595,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 71 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 935,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 60 m²
Vendu
Soit 1 340,10 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 168.04 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 304,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
Vendu
Soit 2 110,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 202,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 678,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 724,54 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 61 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 002,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
Vendu
Soit 1 803,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 15 m²
Vendu
Soit 2 048,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 68 m²
Vendu
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 89 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 645,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 299,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 325,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 67.68 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 395,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 291 m²
126 900 €
Soit 1 410 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 152 m²
310 000 €
Soit 2 952,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
225 000 €
Soit 1 451,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 210 m²
Vendu
Soit 1 437,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 61.58 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 819,22 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 24 m²
- Exclusivité
119 000 €
Soit 1 253,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 695,12 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 87 m²
- Exclusivité
109 000 €
Soit 893,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 71 m²
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 096,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 127 m²
- Exclusivité
169 000 €
Soit 2 485,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 70 m²
160 500 €
Soit 1 783,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 85 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
1 200 000 €
Soit 2 955,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
259 000 €
Soit 3 101,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
- Vidéo
119 000 €
Soit 1 034,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 67 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 1 556,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 138 m²
- Exclusivité
79 000 €
Soit 1 053,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 105 m²
- Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
135 000 €
Soit 1 273,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
329 000 €
Soit 2 208,05 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 147 m²
429 000 €
Soit 2 523,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
149 000 €
Soit 1 732,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
254 800 €
Soit 2 027,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 78 m²
- Investissement locatif
59200 Tourcoing -
ORPI Wattrelos
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59150 Wattrelos -
Agence RD
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
59110 La Madeleine -
L'Immobilière De La Deule
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59890 Quesnoy Sur Deule -
ORPI Lille - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59000 Lille -
ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59130 Lambersart -
ORPI Armentières
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59280 Armentieres -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve -
Orpi Fournes en Weppes
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59134 Fournes En Weppes
Votre future maison se trouve peut-être à Blanche Porte - Flocon (59200)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Tourcoing ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Tourcoing. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Tourcoing. Si vous souhaitez en savoir plus sur Tourcoing, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Tourcoing : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.