Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-de-Marne

                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-2
379 000 €
Soit 3 679,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 260 m²
Maison À Vendre - Ormesson-sur-Marne. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison à vendre située dans un quartier pa …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-3
535 000 €
Soit 2 923,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 455 m²
Maison familiale à vendre. Votre AGENCE ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison à vendre à Ormesson-sur-Marne. Situé proche d …
                    Appartement à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-5
358 000 €
Soit 4 898,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cet appartement de 73m² situé sur la commune d’Ormesson-sur-Marne Au sein d’une résidenc …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-8
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 186,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison familiale. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente EN EXCLUSIVITÉ cette charmante maison de 156 m² à vendre à Ormesson-sur-Marne Située dans un …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 994,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison indépendante À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette maison construite en 1970, idéalement située à Ormesson-sur- …
                    Maison à vendre à Noiseau vignette-10
220 000 €
Soit 14 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 430 m²
Maison à rénover / terrain à bâtir – 430 m² – Noiseau. À Noiseau, dans un quartier calme et recherché, à proximité des écoles, des transports et des c …
                    Ce bien immobilier, situé à Ormesson-sur-Marne et géré par l'Agence Chaduc, présente un espace de vie lumineux avec une salle à manger et un coin salon. Les fenêtres offrent une belle lumière naturelle. L'ensemble est complété par un parquet en bois.
399 000 €
Soit 4 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cette maison à Ormesson-sur-Marne. Édifiée sur une parcelle de 260m², cette maison comprend …
                    Ce salon présente un design contemporain avec un foyer suspendu et des éléments décoratifs originaux. L'espace est lumineux grâce à une grande baie vitrée donnant sur le jardin, offrant une atmosphère accueillante et moderne.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 3 719,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Centre Ormesson sur Marne. A proximité directe des commerces, transports et écoles venez découvrir cette maison parfaite pour une famille avec …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et spacieux. Le salon, avec son canapé blanc, est ouvert sur une salle à manger. Une décoration sobre et des meubles en bois complètent l'ensemble. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 727,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 255 m²
Maison Proche centre ville Ormesson sur Marne. Découvrez cette charmante maison à vendre à Ormesson-sur-Marne, offrant un espace de vie de 110 m² habi …
                    Maison à vendre à La Queue-en-Brie vignette-15
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 199,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison À Vendre. Votre Agence Orpi CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison familiale à vendre à La Queue-en-Brie. Idéalement situé …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-de-Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.