Aller au contenu principal

Appartements à vendre Vallauris, à Golfe Juan

Découvrez tous nos appartements à vendre à Golfe Juan, Vallauris

                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-2
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 540,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
2 P 50,54 m² façade résidence de très bon standing avec piscine proche centre Golfe Juan. Spacieux 2 pièces façade de 50,54 m² habitables + terrasse 1 …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-3
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 976,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
3 Pièces traversant 53,25 m² petit immeuble bourgeois CV Golfe Juan. Joli 3 pièces traversant de 53,25 m² très bien distribué + balconnet Est et balco …
                    Cette propriété à Vallauris, gérée par l'Agence Du Centre, présente un espace extérieur charmant avec vue sur la mer. L'aménagement comprend un coin salon et salle à manger, idéal pour la détente. La lumière naturelle et l'ambiance paisible en font un lieu de vie attrayant.
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 7 125 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
EN EXCLUSIVITE !! Rez de jardin, avec vue mer,. EN EXCLUSIVITE !! Vue mer pour ce Bel appartement traversant de 40 m² en parfait état, idéalement sit …
                    Cette photo présente une vue d'un bien immobilier à Vallauris. On observe un balcon avec une vue sur la ville et une piscine. L'Agence Du Centre gère cette propriété.
  • Exclusivité
257 900 €
Soit 6 268,84 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
2 P 41,14 m² standing piscine dernier étage vue mer centre poste golfe juan. Joli deux pièces de 41,14 m² + 12 m² de terrasse sud avec vue mer en dern …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne et lumineux. Le salon spacieux est doté d'un canapé confortable et d'un coin cuisine ouvert. Les finitions sont de haute qualité, avec des planchers en bois et des équipements modernes.
Agence Du Centre - Vallauris
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 5 709,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
Dernier étage superbe 4 pièces rénové 80,39 m² + terrasses vue Mer centre ville Golfe Juan. Magnifique 4 pièces au 5ème et dernier étage avec ascenseu …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-7
  • Exclusivité
268 900 €
Soit 4 460,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Golfe juan, centre ville, Appartement 3 pièces. Bel Appartement T3 - Cœur de Centre-Ville (Golfe-Juan) Situé dans un quartier dynamique et recherché, …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-9
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 7 728,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
Appartement a vendre rez de jardin Golfe Juan. Vivez l’exception sur la Côte d’Azur avec ce magnifique appartement 3 pièces de 71 m², en rez-de-jardin …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-10
320 000 €
Soit 4 571,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Appartement À Vendre Golfe Juan. Bel appartement actuellement configurer en 2 pièces de 70 m² à vendre transformable en 3 pièces facilement, idéalemen …
                    Appartement à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-11
199 000 €
Soit 6 633,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À VENDRE Golfe-Juan – 2 pièces piscine, gardien et parking. Golfe-Juan – Charmant 2 pièces avec piscine, gardien et parking Idéalement situé au cœur …
                    Ce bien immobilier lumineux présente un espace de vie ouvert avec un coin salon et salle à manger. Il dispose d'un balcon accessible par de grandes baies vitrées, offrant une vue dégagée. L'ensemble est complété par un sol en parquet clair. 
Lavernhe Immobilier - Vallauris
189 000 €
Soit 5 727,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Front de mer - Golfe Juan. Nous vous proposons ce grand studio de 33m² avec coin nuit, situé dans une résidence sécurisée face aux plages de Golfe Jua …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, offrant une vue dégagée sur un paysage résidentiel et la mer au loin. L'espace est idéal pour la détente et les réceptions en extérieur.
Smart Immobilier - Vallauris
795 000 €
Soit 5 348,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
 Superbe Appartement 3 Pièces, 149 m2 avec Vue Mer, Terrasse, Jardin – Vallauris limite Cannes. Idéalement situé dans un quartier résidentiel Calme, à …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un coin salon, une salle à manger et une kitchenette. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
ORPI Lior - Vallauris
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 246,04 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement 2 pièces - Golf Juan - proche de la mer. Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces de 44 m², au cœur du secteur recherché de Golfe-Juan …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Golfe Juan

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Golfe Juan (06220)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Vallauris ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Vallauris. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vallauris. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vallauris, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vallauris : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.