Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vannes

                    Cette photo présente un jardin verdoyant et bien entretenu, idéal pour un bien immobilier. On y observe une pelouse spacieuse, des haies soignées et des arbres matures, créant un cadre paisible et attrayant pour les futurs acquéreurs.
AFM Carnac Immobilier - Vannes
  • Exclusivité
262 500 €
Soit 3 595,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI AFM Immobilier vous présente cet appartement de type 4 en rez-de-jardin d'une résidence calme de 1997. ** De …
                    Maison à vendre à Vannes - Vannes-Ouest vignette-4
1 299 000 €
Soit 6 593,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison d'Architecte - Vannes Le Vincin. Idéalement située sur les bords de la rivière du Vincin, au calme d'une impasse, découvrez cette maison d'arch …
                    Appartement à vendre à Vannes - Gare - Hôpital vignette-5
  • Visite Virtuelle
346 500 €
Soit 4 539,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T3, gare de Vannes. Vannes, idéalement situé dans le quartier de la gare, cet appartement de 76m² au 1er étage d'une résidence construite …
                    Ce lumineux espace de vie ouvert comprend un salon confortable avec des bibliothèques intégrées et une salle à manger adjacente. La décoration est chaleureuse et accueillante, avec beaucoup de lumière naturelle.
Littoral Immobilier Plescop - Ploeren
  • Exclusivité
457 600 €
Soit 3 389,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 587 m²
Ploeren - Luscanen | La vie aux portes de Vannes : Maison de caractère entièrement rénovée. EN EXCLUSIVITE CHEZ ORPI. Laissez-vous séduire par cette …
                    Maison à vendre à Vannes - Vannes Sud - Tohanic vignette-8
  • Visite Virtuelle
696 800 €
Soit 5 123,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison vue mer Séné 6 pièces 4 chambres et 2 studios. A la limite de Vannes et de Séné - Vue mer pour cette maison sur un parc arboré d'environ 2500 …
                    Appartement à vendre à Vannes - Vannes Centre vignette-9
  • Visite Virtuelle
525 300 €
Soit 5 117,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
VANNES - CENTRE-VILLE – GRAND APPARTEMENT DE 103 M² AVEC SALON-SÉJOUR DE 46 M², GARAGE CAVE ET EXPOSITION SUD-OUEST. Découvrez ce lumineux appartement …
                    Appartement à vendre à Vannes - Vannes Centre vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 001,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Triplex lumineux de 97 m² au cœur de Vannes, à deux pas de l’Hôtel de Ville !. Exclusivité Vannes centre - A proximité de l'hôtel de Ville, des commer …
                    Vue aérienne d'un immeuble résidentiel moderne avec des balcons, entouré d'arbres et d'un parking. Le bâtiment présente une architecture contemporaine avec des finitions soignées. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Littoral Immobilier Sene - Vannes
  • Visite Virtuelle
367 500 €
Soit 3 909,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 6
Appartement T5 à Vannes secteur Trussac. Venez découvrir notre nouveau bien à mettre à votre goût ! Dans un immeuble de 1975, cet appartement se sit …
                    Maison à vendre à Vannes - Beaupré - La Lande vignette-13
499 500 €
Soit 4 162,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Maison À Vendre VANNES Tohannic proche port et remparts. L'agence ORPI Theix-Noyalo vous propose à pied du port et des remparts de Vannes, maison de 1 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vannes

    Nos agences immobilières à Vannes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vannes (56)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vannes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vannes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vannes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vannes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.