Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vauvert

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Vauvert

                    Appartement à vendre à Vauvert vignette-1
213 000 €
Soit 3 491,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
Bienvenue à 'Villas Castellas', une résidence intime de 23 logements située dans un quartier résidentiel paisible. Appartement de 61m² avec une terras …
                    Appartement à vendre à Vauvert vignette-2
212 000 €
Soit 3 343,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 éligible PTZ avec parking et terrasse. Appartement T3, fonctionnel avec son grand séjour/cuisine, ses deux chambres, sa salle d'eau ent …
                    Appartement à vendre à Vauvert vignette-3
199 900 €
Soit 4 253,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement T2 dernier étage éligible PTZ avec parking et balcon. Découvrez ce bel appartement T2 situé au dernier étage avec son balcon exposition Su …
                    Appartement à vendre à Vauvert vignette-4
244 000 €
Soit 3 960,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 éligible PTZ avec parking et balcon. Devenez propriétaire à Vauvert grâce au prêt à taux zéro (PTZ) ! Votre nouvelle résidence à Vauver …
                    Terrain à vendre à Vauvert vignette-5
127 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre 290m² éligible PTZ. Prochainement éligible au PTZ (prêt à taux zéro) ! Terrain plat de forme rectangulaire, viabilisé et en partie c …
                    Terrain à vendre à Vauvert vignette-6
147 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre 350m² éligible PTZ. Prochainement éligible au PTZ (prêt à taux zéro) ! Terrain plat de forme rectangulaire, viabilisé et en partie c …
                    Terrain à vendre à Vauvert vignette-7
169 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre 410m² éligible PTZ. Prochainement éligible au PTZ (prêt à taux zéro) ! Terrain plat, en angle, viabilisé et clôturé. Exposition jard …
                    Terrain à vendre à Vauvert vignette-8
159 600 €
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre 380m² éligible PTZ. Prochainement éligible au PTZ (prêt à taux zéro) ! Terrain plat, en angle, viabilisé et clôturé en partie. Expos …
                    Appartement à vendre à Vauvert vignette-9
259 900 €
Soit 3 367,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 éligible PTZ avec parking et balcon. Découvrez ce superbe appartement T4 de plus 77m2, situé au 1er étage avec double exposition dans l …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-10
  • Exclusivité
315 900 €
Soit 3 662,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison neuve éligible PTZ à Vauvert. À la recherche de votre premier chez-vous ? Profitez de cette opportunité exceptionnelle à Vauvert, dans un lotis …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-11
  • Exclusivité
278 200 €
Soit 3 225,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-12
  • Exclusivité
224 200 €
Soit 3 284,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 68.25 m²
Maison + terrain éligibles PTZ à partir de 251 200 €. Projet terrain + maison individuelle à Vauvert entre Nîmes et Montpellier ! L'OCCASION RÊVÉE DE …
                    Appartement à vendre à Vauvert vignette-13
244 000 €
Soit 3 960,40 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 éligible PTZ avec parking et balcon. Découvrez cet appartement 2 chambres exposé Sud-Est garantissant luminosité naturelle tout au long …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-14
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 675,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec vue exceptionnelle sur le Pic Saint Loup. Située dans un environnement paisible, cette maison de plain-pied d’environ 108 m² …
                    Maison à vendre à Vauvert vignette-15
450 000 €
Soit 2 743,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Villa avec vue exceptionnelle. Nichée dans un environnement paisible et privilégié, cette belle maison familiale de 164 m² vous séduira par ses volume …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vauvert

    Nos agences immobilières à Vauvert

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vauvert (30)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vauvert ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vauvert : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vauvert, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vauvert : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.