Aller au contenu principal

Biens à vendre à Vétraz-Monthoux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Vétraz-Monthoux

                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-1
3 500 000 €
Soit 5 139,50 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique propriété de style méditerranéen, à vendre à Vétraz-Monthoux, située sur une colline offrant un panorama s …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-2
1 190 000 €
Soit 4 760 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Magnifique propriété de plus de 371m² dont 250m² habitable, située dans un secteur ultra résidentiel et paisible au sommet de Vétraz- …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-3
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 036,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Appartement entièrement remis à neuf ! Venez découvrir ce beau T3 de 66m² refait …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Vétraz-Monthoux, offre une pièce de vie lumineuse avec accès balcon. L'agence Chablais Immobilier propose ce bien. Carrelage au sol et murs blancs. Belle opportunité.
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 4 106,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 de 67m² refait dans une copropriété de 2010 au centre …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-5
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 4 106,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 refait à neuf de 67m² dans une copropriété de 2010 au …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement résidentiel verdoyant. Il est doté d'une rambarde moderne et d'un sol carrelé, promettant un espace extérieur agréable et fonctionnel.
Chablais Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Avant-Première
275 000 €
Soit 4 067,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. En exclusivité chez ORPI CHABLAIS IMMOBILIER ! Venez découvrir ce beau T3 de 68m² refait à neuf dans une copropriété de 2010 au …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-7
1 470 000 €
Soit 4 772,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété d’exception 7 pièces.. Cette propriété d’exception, située sur la prestigieuse colline de Vetraz-Monthoux, offre un cadre de vie unique grâc …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-8
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 100,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison de Village Coeur de Ville Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois Immobilier vous présente cette magnifique maison de village (maison mitoyenne sans jar …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-9
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 100,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
T4 Coeur de Ville Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois Immobilier vous présente cette magnifique maison de village située au cœur d’une bâtisse datant du XI …
                    Appartement à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-10
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 4 224,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T3 Proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose en Exclusivité ce bel appartement 3 pièces de 58 m² au 1er étage d'une copropriété arborée et sé …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-11
  • Exclusivité
489 900 €
Soit 4 899 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Neuve 4 pièces. Située dans un secteur résidentiel de Vétraz-Monthoux, cette maison neuve contemporaine de 100 m² offre un cadre de vie idéal à …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur attrayant avec un jardin verdoyant, une terrasse aménagée et un abri de jardin. La maison, de style traditionnel, bénéficie d'un environnement calme et ensoleillé.
Genevois Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Visite Virtuelle
385 000 €
Soit 3 737,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Appartement T4 Dernier étage - Vétraz-Monthoux. ORPI Genevois vous présente au dernier étage d’une copropriété confidentielle et parfaitement au calme …
                    Maison à vendre à Vétraz-Monthoux vignette-13
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 3 457,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison individuelle. ORPI vous propose en exclusivité cette propriété de caractère de 188 m² (181 m² loi Carrez), située au cœur d’un secteur pavillon …
                    Cette photo présente un appartement moderne avec une façade blanche épurée et de larges balcons vitrés. L'allée pavée mène à l'entrée, entourée d'une végétation luxuriante et bien entretenue, offrant un cadre de vie agréable et contemporain.
Ado Mako Immobilier - Vétraz-Monthoux
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 6 142,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
T2 REZ DE JARDIN AVEC GARAGE ET CAVE. Somptueux appartement T2 très lumineux en rez de jardin dans une copropriété prestigieuse de 2022 idéalement sit …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Vétraz-Monthoux

    Nos agences immobilières à Vétraz-Monthoux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Vétraz-Monthoux (74)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Vétraz-Monthoux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Vétraz-Monthoux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vétraz-Monthoux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vétraz-Monthoux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.