Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Yvelines

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Oinville-sur-Montcient vignette-1
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 3 340,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
EXCLUSIVITE : Maison Oinville Sur Montcient 5 pièce(s) 88 m2. EXCLUSIVITE : Dans ravissant village du Vexin avec commerces sur place. Maison de 201 …
                    Maison à vendre à Juziers vignette-2
429 000 €
Soit 2 177,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 197 m² à vendre, idéalement située sur la commune de Juziers, à deux pas des transports en commun. Cons …
                    Terrain à vendre à Mézy-sur-Seine vignette-3
139 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Découvrez ce terrain constructible de 410 m², idéalement situé à Mézy-sur-Seine. Avec un accès routier aisé et une clôture déjà en p …
                    Maison à vendre à Juziers vignette-4
240 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Juziers, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Construite en 1960, cette demeu …
                    Maison à vendre à Gaillon-sur-Montcient vignette-5
199 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située dans la pittoresque commune de Gaillon-sur-Montcient, dans les Yvelines. Construite …
                    Appartement à vendre à Juziers vignette-7
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 520,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
Appartement Juziers 4 pièce(s) 103 m2. Charmant appartement de 87 m², idéalement situé au centre-ville de Juziers (Yvelines), à proximité d'une école …
                    Maison à vendre à Mézy-sur-Seine vignette-10
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre située sur la commune de Mézy-sur-Seine. Avec une superficie de 97 m², elle offre entrée, …
                    Appartement à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-11
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 062,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI – Appartement 3 pièces avec jardin privatif. Découvrez cet appartement lumineux de 64,98 m² à Meulan-en-Yvelines, idéalement situé da …
                    Maison à vendre à Mézy-sur-Seine vignette-13
398 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Mézy-sur-Seine, offrant un parfait équilibre entre confort et fonctionnalité. Construite …
                    Maison à vendre à Oinville-sur-Montcient vignette-14
360 000 €
Soit 2 516,78 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 850 m²
OINVILLE SUR MONTCIENT : maison T8 (143 m² Carrez) à vendre. Découvrez cette maison spacieuse et bien entretenue à OINVILLE SUR MONTCIENT, offrant un …
                    Maison à vendre à Gaillon-sur-Montcient vignette-15
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 658,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre idéale pour un projet de rénovation, située à Gaillon-sur-Montcient, à proximité des transports en commun. Construite …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Yvelines : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.