Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Yvelines

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Yvelines

                    Appartement à vendre à Juziers vignette-2
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 4 690,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement loué F1 (22 m² Carrez) à vendre à JUZIERS. Charmant duplex LOUE à vendre, idéal pour primo-accédants ou investisseurs, situé dans un qua …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-3
294 000 €
Soit 3 313,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre, idéale pour une vie paisible dans un quartier recherché, familial et calme. D'une surface de 88, …
                    Appartement à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-4
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Meulan En Yvelines 1 pièce(s). Au coeur de Meulan-en-Yvelines,Appartement VENDU LOUE , Idéal investisseur Dans un immeuble de 1900, ce stu …
                    Maison à vendre à Hardricourt vignette-6
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 3 009,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison familiale, d'environ 108 m², offrant un confort optimal et un agencement pratique. Sur deux niveaux avec combles amé …
                    Maison à vendre à Jambville vignette-7
294 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre offrant 126 m² habitables, construite en 1974. Cette demeure comprend 3 chambres et un grand bureau, une cuisine, sal …
                    Appartement à vendre à Hardricourt vignette-8
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 3 184,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Hardricourt 4 pièce(s) 75 m² - vendu loué. Vendu loué, ce bien représente une excellente opportunité d’investissement, alliant rendement l …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-9
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 271,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 108 m²
Maison À Vendre. Maison en pierres atypique, pleine de charme, située en plein centre-ville d’Aubergenville. Cette bâtisse de 1830, d’une surface util …
                    Maison à vendre à Juziers vignette-10
283 000 €
Soit 3 675,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à Juziers, idéalement située, offrant 77 m² bien agencés. Édifiée en 1967 et en bon état, elle comprend …
                    Appartement à vendre à Hardricourt vignette-11
240 000 €
Soit 3 179,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement Hardricourt 4 pièce(s) 75,49 m². Découvrez ce superbe appartement en vente, idéal pour une famille recherchant confort et modernité. Situé …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-12
330 000 €
Soit 2 722,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle en excellent état, d’environ 121,22 m², construite en 1970, idéalement située à Meulan-en-Yvelines. Cette maison …
                    Appartement à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-13
199 000 €
Soit 2 555,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Bel appartement lumineux de 77,88 m² à vendre, idéalement situé à Meulan-en-Yvelines. Implanté dans un immeuble de 1966 et en bo …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-14
372 000 €
Soit 2 227,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Meulan-en-Yvelines, idéalement située dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1972 et …
                    Maison à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-15
189 000 €
Soit 2 953,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle maison avec dépendance à Meulan-en-Yvelines, idéale pour un couple ou une petite famille. Datant de 1920 et en bon état, ce bie …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Yvelines : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.