Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Yvelines

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Hardricourt vignette-1
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Maison Hardricourt. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille, offrant de belles potentialités dans un quartier prisé de Hardricourt. Édifiée …
                    Cette propriété spacieuse à Hardricourt offre un cadre de vie idéal. La salle à manger lumineuse est parfaite pour les réceptions. Contactez ADT Immobilier pour une visite.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 695,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Hardricourt, datant de 1800 et rénovée avec goût. Cette propriété de 160m² environ (148 m² en loi Carrez …
                    Cette propriété à Les Mureaux, gérée par ADT Immobilier, présente un extérieur soigné avec jardin et terrasse. La maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille. Le bien est situé dans un quartier calme et recherché.
263 000 €
Soit 2 910,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison, construite en 1987, offrant 90m²(carrez) bien agencés dans un quartier calme des Mureaux, à deux pas des écoles. E …
                    Cette cuisine lumineuse présente des meubles en bois clair et un plan de travail en granit. Elle est équipée d'un évier, d'une cuisinière et d'un coin repas. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité naturelle grâce à la fenêtre. 
ADT Immobilier - Triel-sur-Seine
299 000 €
Soit 3 303,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Découvrez ce superbe appartement de 90,5 m², idéalement situé en plein centre-ville de Triel-sur-Seine. Offrant de beaux volumes …
                    Appartement à vendre à Hardricourt vignette-5
210 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement de 63 m², en très bon état, idéalement situé au cœur de Hardricourt : Lumineux séjour ouvrant sur un balcon …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des détails architecturaux classiques. Le jardin bien entretenu et l'espace extérieur suggèrent un cadre de vie agréable et paisible. Idéal pour une famille cherchant confort et tranquillité.
ADT Immobilier - Hardricourt
577 500 €
Soit 2 555,31 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Grande maison ancienne datant de 1823, pleine de charme, proposée à la vente à Hardricourt. D'une surface généreuse de 226 m², elle o …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et des fenêtres en bois. Un échafaudage est visible sur le côté gauche de la maison. Des meubles de jardin sont installés sur la terrasse.
ADT Immobilier - Montalet-le-Bois
367 500 €
Soit 2 946,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison individuelle à rénover, idéalement située dans un village paisible en lisière de forêt. Édifiée en 1992, cette propriété de 12 …
                    Appartement à vendre à Le Port-Marly vignette-10
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Investissement Locatif LMNP Appartement À Vendre 2 pièces de 40 m². En Exclusivité dans votre agence Orpi Vernouillet Investissez intelligemment dan …
                    Appartement à vendre à Vernouillet vignette-11
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 792,75 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Vendu Occupé Appartement F2 avec Parking À Vendre à Vernouillet. EXCLUSIVITÉ ORPI VERNOUILLET – INVESTISSEMENT LOCATIF CLÉ EN MAIN Vous recherchez u …
                    Maison à vendre à Vernouillet vignette-12
310 000 €
Soit 3 827,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 pièces avec s/sol et terrain .. A visiter avec votre agence ORPI Vernouillet Maison ancienne atypique de 1930 – 81 m² – 3 Chambres …
                    Terrain à vendre à Aubergenville vignette-15
181 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain plat de 600 m² viabilisé – Opportunité rare. Situé dans le charmant hameau de Bazemont, à Aubergenville, ce terrain plat de 600 m² avec une …
Nos agences immobilières dans les Yvelines

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Yvelines (78)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Yvelines ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Yvelines : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.