Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Maison à vendre à Lesdins vignette-1
177 000 €
Soit 1 301,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 929 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, charme ancien et confort moderne : 136 m² (construite en 1923) en bon état, avec 3 chambres don une au rez-de-chauss …
                    Maison à vendre à Gauchy vignette-2
165 900 €
Soit 987,50 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Surface du terrain : 810 m²
Bien d'entrepreneurs.. Idéal entreprise, devenez propriétaire de ce bâtiment de 168m² environ avec porte sectionnelle motorisé (hauteur 4mètres) et me …
                    Maison à vendre à Brancourt-le-Grand vignette-3
126 500 €
Soit 585,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1150 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI Guise vous propose cette maison de 216m2 avec les commodités de plain-pied, idéalement située entre Saint-Quentin et Ca …
                    Cette propriété à Saint-Quentin, gérée par N'Immo Boulevard By Saint-Quentin, présente un jardin avec des dépendances. La maison offre un potentiel certain, avec un espace extérieur agréable.
  • Exclusivité
  • Avant-Première
105 900 €
Soit 630,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Faubourg d’Isle – Maison familiale aux beaux volumes avec jardin et garages Située dans un secteur recherché du Faubourg d’Isle, cet …
                    Cette propriété à Guise, gérée par N'Immo Boulevard By Saint-Quentin, présente un extérieur avec jardin et une maison. L'ensemble semble nécessiter des travaux de rénovation pour une mise en valeur optimale.
84 900 €
Soit 1 212,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. L'agence Orpi GUISE du centre ville, vous propose à la vente cette maison individuelle à proximité du centre et des commerces, plain …
                    Cette propriété à Gauchy, gérée par N'Immo Boulevard By Saint-Quentin, présente un salon lumineux avec parquet, un mur décoratif rayé et un piano. L'espace comprend également une salle à manger et un coin salon confortable.
185 500 €
Soit 1 374,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2588 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre de 135 m², idéalement située à Gauchy . En bon état, elle offre 3 chambres, don une totalement indépendante …
                    Maison à vendre à Montescourt-Lizerolles vignette-8
  • Exclusivité
257 800 €
Soit 1 276,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle – commodités de plain-pied, grand terrain – 10 min de Saint-Quentin Envie d’espace, de confort et de tranquilli …
                    Cette propriété située à Étaves-et-Bocquiaux, présentée par N'Immo Boulevard By Saint-Quentin, offre un potentiel certain. La façade, bien que nécessitant une rénovation, révèle le charme d'une construction traditionnelle. L'environnement semble calme et propice à la détente.
123 500 €
Soit 1 102,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1082 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi N'immo by Guise vous propose cette maison de plain-pied idéalement située à 15 minutes de Saint-Quentin. Elle se …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 013,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 59 m²
Maison À Vendre. Centre-ville – Maison de ville rénovée de 75 m² By Orpi Max Idéalement située en centre-ville, cette maison mitoyenne de 75 m², en …
                    Maison à vendre à Saint-Quentin - Centre-ville vignette-11
  • Exclusivité
  • Avant-Première
95 000 €
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 750 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi – Appartement lumineux en hyper centre-ville Idéalement situé en plein cœur de la ville, dans un secteur recherch …
                    Ce bien immobilier à Guise, géré par N'Immo Boulevard By Saint-Quentin, présente un espace de vie ouvert et lumineux. La cuisine moderne et le coin repas offrent un cadre accueillant. L'ensemble est idéal pour une famille.
54 500 €
Soit 838,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI N'immo by Guise vous propose cet appartement situé au familistère de Guise, entièrement rénové, au 3 ème étage …
                    Cette propriété située à Guise, gérée par N'Immo Boulevard By Saint-Quentin, présente une façade en briques avec des volets bleus. Le toit semble nécessiter des réparations. Le bien immobilier est potentiellement intéressant.
49 900 €
Soit 516,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi N'immo by Guise vous propose cette maison à finir de rénover. Proche des commodités que la ville de Guise vous offr …
                    Maison à vendre à Fontaine-lès-Clercs vignette-15
  • Exclusivité
170 900 €
Soit 2 010,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 515 m²
Maison À Vendre. Pavillon plain-pied 85 m² – 3 chambres – Vue canal – Secteur très recherché Situé dans le secteur très prisé et particulièrement ca …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.