Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle offre un agencement en L, des meubles blancs épurés, un plan de travail en bois et un îlot central. La luminosité est accentuée par une grande fenêtre, créant un espace de vie agréable et pratique.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
179 900 €
Soit 1 362,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison idéalement située dans un secteur calme et recherché, proche du centre-ville de Tergnier et des transports en commun …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un extérieur en crépi, des volets blancs et une clôture en pierre. La propriété dispose également d'une petite boîte aux lettres et d'une antenne satellite. Le jardin semble nécessiter un peu d'entretien.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Exclusivité
60 800 €
Soit 1 013,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2578 m²
Maison À Vendre Tergnier. Maison individuelle à rénover, 60 m², idéale investisseur ou primo-accédant . Plain‑pied avec 2 chambres, séjour, garage et …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne de deux étages, avec une façade blanche et des touches de brique rouge autour des fenêtres. Un petit jardin et une clôture complètent la propriété.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
  • Avant-Première
96 800 €
Soit 949,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
Maison À Vendre Tergnier. Maison semi-mitoyenne à vendre, idéalement située au centre-ville de Tergnier ️. Cette maison de 102 m² (1950) offre 3 chamb …
                    Maison de ville en brique avec un petit jardin et un accès par allée. La propriété comprend une entrée par un escalier menant à la porte d'entrée blanche. Le toit est en ardoise avec une lucarne.
N'Immo By Tergnier - Liez
49 800 €
Soit 1 131,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 196 m²
Maison À Vendre Liez. Maison mitoyenne à rénover, idéale pour investisseur ou premier achat . Édifiée en 1920, 44 m², 1 chambre, 1 séjour, WC et salle …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son toit pentu distinctif et sa façade en crépi clair, offre un espace de vie lumineux grâce à ses grandes baies vitrées. Un garage attenant et un jardin soigné complètent ce bien.
N'Immo By Tergnier - Condren
220 900 €
Soit 1 425,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1611 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI TERGNIER vous propose ce joli pavillon individuel, situé dans un écrin de verdure. Il comprend, au rez de chauss …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, avec un garage en sous-sol. La propriété dispose d'un jardin clôturé et d'une allée menant à l'entrée principale. Le bien est situé dans un quartier résidentiel calme.
N'Immo By Tergnier - Tergnier
86 900 €
Soit 1 058,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1060 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Tergnier construite en 1959, cette maison lumineuse offre : entrée, salon/séjour, cuisine, 2 chambres …
                    Maison à vendre à Ramicourt vignette-9
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 166,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle avec jardin – Ramicourt (02110) Située au calme dans le village de Ramicourt, proche de Bohain-en-Vermandois, à …
                    Terrain à vendre à Coulonges-Cohan vignette-10
  • Exclusivité
104 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Exclusivité Venez découvrir dans votre Agence , Orpi venteoulocation Jaurès Reims , Terrain constructible de 5310 m2, situé dans un …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine aménagée et équipée avec un îlot central, ouverte sur un séjour lumineux aux murs rouges. Le parquet et la porte en bois ajoutent une touche chaleureuse.
Venteoulocation Jaures - Sermoise
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 1 519,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Sermoise, À 10 minutes de Soissons, venez découvrir ce charmant appartement, situé au rez-de-chaussée d’un immeuble ancien. Il o …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La maison principale, avec son architecture traditionnelle, s'ouvre sur une terrasse en bois spacieuse, idéale pour profiter des beaux jours. Un jardin soigné complète ce bien d'exception.
Venteoulocation Jaures - Villers-Agron-Aiguizy
285 000 €
Soit 2 035,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir, dans votre agence Orpi Venteoulocation Jaurès, maison de 140 m² DPE D, proche de Romigny Comprenant: entrée, une gra …
                    Terrain à vendre à Villers-Cotterêts vignette-13
55 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre 1647 m². ORPI T. Gilles Immobilier vous propose, ce terrain exceptionnel à bâtir, dans un petit village à 10 mn de Villers-Cotterêts …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-14
123 900 €
Soit 1 214,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 212 m²
MAISON MIOTYENNE A VENDRE 15 MN VILLERS-COTTERETS - 100 m². L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose cette charmante maison mitoyenne de 100 m² …
                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-15
239 900 €
Soit 1 363,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1050 m²
MAISON A VENDRE LA FERTE MILON 10 MN DE VILLERS-COTTERETS - 176 m². L’agence ORPI T. Gilles Immobilier vous propose cette charmante maison de caractèr …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.