Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Aisne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Aisne

                    Maison à vendre à Villers-Cotterêts vignette-1
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 554,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 831 m²
Maison À Vendre LONGPONT. L'agence Orpi T. Gilles Immobilier vous propose en exclusivité ce beau pavillon situé à 10 minutes, dans le charmant village …
                    Cette propriété de campagne, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre paisible et pittoresque. La maison principale, de style traditionnel, est complétée par une extension, le tout sur un terrain arboré. Idéal pour les amoureux de la nature.
T.Gilles Immobilier - Saint-Pierre-Aigle
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 581,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
MAISON A VENDRE 15 MN DE VILLERS-COTTERETS - 117 m². Orpi T. Gilles Immobilier vous propose, en exclusivité, cette maison idéalement située dans un vi …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-4
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 966,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 469 m²
Maison La Fere 5 pièce(s) 150 m2. A découvrir uniquement dans votre réseau ORPI Grande maison la féroise offrant 150m² habitable ! Ce bien cpt au …
                    Maison à vendre à Danizy vignette-5
53 900 €
Soit 592,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison À Vendre. A découvrir dans votre agence ORPI LA FERE ! Maison mitoyenne d'une superficie de 90m² cpt : Une cuisine, salon/séjour, wc, salle d …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-6
  • Avant-Première
129 900 €
Soit 889,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1057 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Cette maison mitoyenne soigneusement entretenue de 146 m2 offre un cadre de vie confortable, alliant espac …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-7
93 500 €
Soit 719,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 130 m²
A découvrir dans votre Agence Orpi La Fère. Située dans une rue calme de La Fère, à deux pas des écoles et du centre-ville, cette maison mitoyenne off …
                    Maison à vendre à Beautor vignette-8
  • Exclusivité
163 900 €
Soit 1 425,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence Orpi LA FERE Maison individuelle de 2014 Ce bien cpt : Un salon/sejour, une cuisine équipée …
                    Cette photo présente une pièce à Tergnier, possiblement un salon, avec un sol carrelé à motifs géométriques. On y voit une cheminée décorative, une fenêtre laissant entrer la lumière naturelle et une porte. Le bien est géré par l'agence N'Immo by La Fere.
  • Exclusivité
72 900 €
Soit 1 012,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 638 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère. Située dans une rue calme à Tergnier, cette maison mitoyenne d’environ 72 m² offre un véritable potentiel …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-10
164 900 €
Soit 250,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 657 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère :. Immeuble de rapport d'une superficie habitable de 159m² (hors parties communes) composé de 3 appartement …
                    Maison à vendre à Saint-Gobain vignette-11
264 500 €
Soit 1 502,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3587 m²
Maison À Vendre. Vous rêvez d’espace et de tranquillité ? Venez découvrir dans votre Agence Orpi La Fère cette maison individuelle de 176 m², construi …
                    Maison à vendre à La Fère vignette-12
  • Exclusivité
122 000 €
Soit 1 099,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fère. Cette maison semi-mitoyenne de 111 m² a été entièrement rénovée et n’attend plus que ses nouveaux propriét …
                    Maison à vendre à Barisis vignette-13
  • Exclusivité
253 900 €
Soit 1 269,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 980 m²
Maison À Vendre. A découvrir uniquement dans votre agence ORPI LA FERE ! Maison de 200 m² habitable entièrement rénovée avec gout. Ce bien cpt : Un …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse à Beautor, potentiellement un salon ou une salle à manger, avec une grande fenêtre et un carrelage clair. Les murs sont de couleur neutre. Un logo "Orpi" est visible, suggérant que cette agence immobilière pourrait être impliquée dans la vente ou la location de ce bien. N'Immo by La Fere s'occupe de ce bien.
  • Exclusivité
76 900 €
Soit 1 183,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
A découvrir dans votre agence Orpi La Fere. Maison semi-mitoyenne comportant : Au rdc : salon-séjour, cuisine et wc Au 1er étage : deux chambres conf …
Nos agences immobilières dans l' Aisne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Aisne (02)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Aisne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Aisne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Aisne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Aisne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.