Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Ce lumineux appartement de type F1 offre un espace de vie convivial avec une salle à manger et un salon confortables. La cuisine, bien équipée, s'ouvre sur un balcon offrant une vue agréable. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Action Immo Cannes - Cannes
349 000 €
Soit 4 937,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement 3 pièces de 71m² au calme avec terrasse, résidence avec gardien. Situé au sein d’une belle résidence sécurisée avec gardien, à proximité d …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des meubles élégants. La décoration soignée, incluant une grande peinture de Bouddha, crée une atmosphère paisible et accueillante. Idéal pour la vie quotidienne et le divertissement.
Action Immo Cannes - Cannes
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 6 039,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Cannes – 3 pièces bourgeois de 78 m² rénové, balcon sud, à deux pas de la rue d’Antibes. À proximité immédiate du centre-ville, de la rue d’Antibes e …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux avec une grande baie vitrée donnant sur un balcon. La pièce est meublée d'une table à manger, de chaises, d'un canapé et d'une armoire ancienne.
Action Immo Cannes - Cannes
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 533,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. CANNES, secteur bas Croix des Gardes, à 200 mètres des plages, nous vous proposons ce grand studio de 45m², en dernier étage, c …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse spacieuse, une pelouse bien entretenue et une salle à manger extérieure, idéale pour profiter du climat. Le jardin est entouré d'une végétation luxuriante, offrant intimité et tranquillité.
Action Immo Cannes - Cannes
  • Exclusivité
  • Vidéo
420 000 €
Soit 8 149,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Superbe 2 pièces 52 m² avec jardin privatif de 44 m². CANNES – CROIX DES GARDES – DOMAINE PIERRE LONGUE – RÉSIDENCE DE STANDING Dans le prestigieux d …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, une table basse et une télévision. La décoration épurée et les touches de verdure créent une atmosphère accueillante.
Action Immo Cannes - Cannes
278 000 €
Soit 4 852,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
3 PIÈCES 57M² AVEC TERRASSE À PIED DU CENTRE. CANNES – PETIT JUAS À seulement 10 minutes à pied du Palais des Festivals et des Congrès de Cannes et d …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-14
475 000 €
Soit 5 715,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE - CIMIEZ SCUDERI. Venez découvrir ce bel appartement joliment rénové et climatisé au sein d'une agréable copropriété avec ascenseur et espaces v …
                    Appartement à vendre à Nice - Garibaldi vignette-15
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 6 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
NICE - PORT / PLACE DU PIN. Charmant appartement de 70 m² situé dans un charmant immeuble niçois en avant dernier étage sans ascenseur. Le bien est s …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.