Aller au contenu principal

Biens à vendre à Annemasse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Annemasse

                    Garage fermé et sécurisé, portant le numéro 110, avec une porte blanche et une structure en béton. Idéal pour le stationnement de votre véhicule.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
28 000 €
Soit 1 931,03 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Portail manuel
  • Ascenseur
Garage fermé - centre-ville. Orpi Genevois immobilier vous propose en exclusivité sur la commune d’Annemasse, un garage fermé en sous-sol au sein d’un …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec une salle à manger adjacente à un salon confortable. La décoration chaleureuse et les meubles en bois créent une atmosphère accueillante, idéale pour une vie de famille.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 064,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
T3 avec Parking proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement traversant de 62 m² à rénover, à quelques pas du cen …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant un salon confortable et une salle à manger élégante. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle et offrent une vue agréable. Les finitions soignées et le mobilier contemporain créent une atmosphère accueillante.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T4/T5 Annemasse. ORPI Genevois vous présente en exclusivité un grand T4 lumineux de 105 m². Idéalement situé à proximité immédiate du cen …
                    Superbe terrasse offrant une vue imprenable sur le coucher de soleil. Idéale pour profiter des soirées d'été, cet espace extérieur comprend des meubles confortables et une ambiance paisible. Un lieu parfait pour se détendre.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
T2 dernier étage Proche Tram. Orpi Genevois Immobilier vous propose ce bel appartement 2 pièces de 48 m² au 5ème et dernier étage d'une copropriété ca …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, avec une salle à manger conviviale et un salon invitant. La décoration épurée et les touches de verdure créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Genevois Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 520,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
T3 Proche Tram. Au 1er étage d’une petite copropriété, découvrez cet appartement de 73 m², entièrement repensé et décoré par une architecte d’intérieu …
                    Appartement à vendre à Annemasse - Centre-ville vignette-7
249 000 €
Soit 3 641,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3+GARAGE AU PIEDS DUTRAM. Joli T3 en dernier étage au pieds du TRAM dans une copropriété de 2011 comprenant entrée, séjour avec cuisine équipée et ba …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Annemasse. L'espace est agrémenté de deux canapés confortables et d'une décoration murale originale. Ce bien est géré par Ado Mako Immobilier.
  • Exclusivité
263 000 €
Soit 3 053,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
ANNEMASSE LIMITE VETRAZ-MOUTHOUX DUPLEX T3 DE 82 M2. Venez découvrir ce charmant T3 de 86,12 m² en duplex, situé à Annemasse, dans un immeuble de 1980 …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle, une télévision grand écran et une décoration épurée. La table basse et le tapis créent une atmosphère chaleureuse.
Ado Mako Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 391,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 AVEC BALCON CAVE ET GRAND PARKING COLLECTIF. Orpi Ado Mako vous propose ce superbe T2 de plus de 54 m², idéalement agencé et en état impeccable. TR …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec un jardin bien entretenu, agrémenté de statues et de végétation luxuriante. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et agréable.
Ado Mako Immobilier - Annemasse
  • Exclusivité
675 000 €
Soit 3 399,13 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
ANNEMASSE-PROCHE CENTRE AU CALME MAISON INDIVIDUELLE. En exclusivité dans votre agence Orpi Ado Mako! Venez découvrir cette jolie maison familiale ind …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Annemasse

    Nos agences immobilières à Annemasse

    Votre futur bien se trouve peut-être à Annemasse (74)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Annemasse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Annemasse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Annemasse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Annemasse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.