Aller au contenu principal

Maisons à vendre Antony et la vallée de la Bièvre

Découvrez toutes nos maisons à vendre Antony et la vallée de la Bièvre

                    Maison à vendre à Sceaux - Blagis vignette-3
  • Vidéo
995 000 €
Soit 7 520,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison. SCEAUX - Musiciens A 800m du RER Bourg la Reine, sectorisation collège et lycée Lakanal. Sur une parcelle de 447m², nous vous présentons cette …
                    Maison à vendre à Clamart - Galvents - Corby vignette-4
  • Vidéo
349 000 €
Soit 4 653,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Clamart - maison de Charme 75 m² - visite virtuelle. Venez découvrir cette charmante bâtisse du XIXème siècle. Proche du Centre Ville de Clamart situ …
                    Maison à vendre à Clamart - Jardin Parisien vignette-5
759 000 €
Soit 5 071,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. MAISON FAMILIALE – JARDIN PARISIEN – CALME ABSOLU – 365 m² DE TERRAIN Au cœur du Jardin Parisien, à deux pas du Bois de Clamart, du T …
                    Maison à vendre à Clamart - Gare vignette-6
2 000 000 €
Soit 9 216,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Triangle d'or Clamart GARE. Découvrez cette maison de maître non mitoyenne située au rue Cécille Dinant à Clamart, à seulement deux pas de la gare de …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse, des arbres et des fleurs. On y trouve également un banc et une table, invitant à la détente en extérieur. La propriété semble paisible et bien entretenue.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
454 000 €
Soit 6 053,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 230 m²
Maison 3 Pièces Non-Mitoyenne sur 230 m² de terrain. En plein coeur du Quartier du Jardin Parisien, Maison 3 Pièces au calme d'environ 75m² habitable …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par un muret et une clôture en bois. Un chemin pavé serpente à travers le jardin, menant vers une maison aux murs clairs. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et d'espace.
Agence Metayer Gestion - Clamart
820 000 €
Soit 7 518,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 264 m²
CLAMART – Maison familiale – 4 chambres – Jardin 160 m² – Sous-sol total – Quartier MAIRIE. Votre agence ORPI MÉTAYER vous propose à la vente cette ma …
                    Maison de plain-pied avec jardin, nécessitant des travaux de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement intéressant dans un cadre verdoyant. Idéale pour un projet de personnalisation.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
397 000 €
Soit 5 378,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 Pièces 90m² sur 264m² de terrain. Dans secteur calme et pavillonnaire, Maison 3 Pièces d'environ 90m² habitable composée d'une entrée, séjour …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, un balcon et une terrasse en bois. La propriété dispose également d'un petit jardin et est entourée de végétation.
Agence Metayer Gestion - Clamart
  • Exclusivité
1 358 000 €
Soit 11 316,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre 4 Chambres et maisonnette en fond de parcelle. Rare sur le secteur de la Gare ! Maison 6 Pièces de 2002 de 120m² habitable environ bén …
                    Cette photo présente une maison moderne de trois étages avec une architecture soignée. Elle dispose de balcons, de grandes fenêtres et d'un toit mansardé, offrant un aperçu d'un logement contemporain et bien entretenu.
Antony Immo - Antony
530 000 €
Soit 5 578,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. A 6' du RER B et des commerces, lotissement de 3 maisons neuves : maison de 95 m² jouissant d'un jardin de 20 m² : séjour de 35 m² av …
                    Cette photo présente une maison de ville moderne avec une façade blanche et un toit mansardé. Elle dispose de plusieurs balcons et de grandes fenêtres, offrant un aspect contemporain et lumineux. La propriété est sécurisée par une clôture métallique.
Antony Immo - Antony
530 000 €
Soit 5 578,95 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et un accès direct à une terrasse. La façade de la maison, baignée de soleil, promet des moments de détente en extérieur. Idéal pour profiter des beaux jours.
Antony Immo - Antony
1 000 000 €
Soit 5 128,21 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. A 6' du RER ANTONY, de l'école et du collège, au calme, quartier recherché mairie église, à 2' des commerces, belle maison de 195 m² …
                    Cette photo présente une terrasse pavée en pierre naturelle, adjacente à une maison aux murs couleur pêche. Un espace extérieur aménagé avec un coin cuisine d'été et une végétation luxuriante complète ce bien immobilier.
Antony Immo - Antony
  • Exclusivité
598 500 €
Soit 4 712,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison À Vendre. A 6' du RER LA CROIX DE BERNY, 12' du RER ANTONY, 3' des commerces, au calme, quartier Fernand Fenzy, maison de 156 m² (135 m² habita …
Nos agences immobilières à Antony et la vallée de la Bièvre

Votre future maison se trouve peut-être Antony et la vallée de la Bièvre (92)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Antony et la vallée de la Bièvre ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Antony et la vallée de la Bièvre. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Antony et la vallée de la Bièvre. Si vous souhaitez en savoir plus sur Antony et la vallée de la Bièvre, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Antony et la vallée de la Bièvre : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.