Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une vue dégagée sur un quartier résidentiel. Il est équipé d'une petite table et de deux chaises, idéal pour profiter du beau temps. La finition en gazon synthétique ajoute une touche de verdure.
Côté Salvagny - Lyon 9
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 3 875 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 40 m² + stationnement en sous-sol à Lyon 9ème. Exclusivité ORPI ! Charmant appartement T2 de 40 m² à Lyon 9ème. Idéal pour un premier achat ou u …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un parquet en bois. Le salon est agrémenté d'un tapis oriental et d'un canapé confortable. La salle à manger, avec son mur vert, offre une ambiance chaleureuse.
Côté Salvagny - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
525 000 €
Soit 6 562,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Le cocon familial idéal au pied du métro Foch - Lyon 69006 - 80m2 - 3 chambres. Exclusivité ORPI Imaginez votre nouvelle vie dans cet appartement de …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-4
  • Vidéo
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À la recherche d'un cadre de vie agréable à une vingtaine de minutes de Lyon ? Découvrez notre résidence Carré Liberté, une adr …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 2 358,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
T3 Apparteement- 53 m² - 2 chambres - Vendu loué. Idéal investisseur : à découvrir exclusivement chez Orpi, à 800 mètres de la future gare du tram, c …
                    Appartement à vendre à Chavanoz vignette-6
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 3 568,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. JOURNÉE PORTES OUVERTES - CHAVANOZ | LE 24 MAI à partir de 9h Offres exceptionnelles & opportunités à saisir ! ORPI vous invi …
                    Appartement à vendre à Chavanoz vignette-7
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 784,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-8
190 000 €
Soit 3 399,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement rdc À Vendre T2 de 55,89 m². Appartement T2 récent – Disponible immédiatement – Pont-de-Chéruy (38230) À Pont-de-Chéruy, à seulement 20 m …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-9
248 000 €
Soit 3 255,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T4 avec grand balcon – Pont-de-Chéruy (38230). À vendre, agréable appartement T4 de 76 m² situé au 1er étage avec ascenseur dans une résid …
                    Appartement à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-10
117 000 €
Soit 1 887,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 63 m² avec grenier aménageable et jardin privatif – Charvieu-Chavagneux. Situé dans une petite copropriété sans frais, cet apparteme …
                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-11
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 2 427,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 73 m² rénové avec jardin privatif et balcon. En rez-de-chaussée, découvrez ce bel appartement T3 de 73 m², récemment rénové, alliant …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-12
179 500 €
Soit 2 506,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéal primo-accédant ou investisseur À seulement 30 minutes de Lyon, en plein centre-ville de Pont-de-Chéruy, découvrez ce bel …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 500 €
Soit 2 200,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Magnifique Duplex Type Loft de 95 m² – Esprit Contemporain & Balcon Sud. Au cœur de Pont-de-Chéruy, laissez-vous séduire par ce superbe appartement T4 …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.