Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas les outils pour identifier l'agence immobilière ou la ville. Je peux seulement décrire la photo.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 2 288,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Superbe T4 de 109 m² – Rives 38140. Situé au cœur de la très recherchée résidence récente Le Gabriel, cet appartement T4 de 109 m² saura vous séduire …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle bleu et une table basse en verre. La pièce s'ouvre sur un balcon verdoyant, inondant l'intérieur de lumière naturelle. Une table à manger blanche complète l'ensemble. 
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 957,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Situé à Saint Marcellin, au sein d'une résidence récente et sécurisée, très prisée pour son environnement calme et sa proximité immédiate du centre-vi …
                    Ce salon lumineux présente un canapé gris orné de coussins roses et rouges, ainsi qu'une table basse. La pièce est agrémentée de rideaux blancs et d'un mobilier clair, créant une atmosphère accueillante et spacieuse.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 156,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
RESIDENCE LE VERCORS - Appartement T3 - 70 m² env.. Bel appartement à vendre, idéalement situé à Saint-Marcellin, cuisine séparée du salon, offrant 2 …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
158 000 €
Soit 2 294,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3 les Sapins. Bel appartement lumineux situé au 2eme étage, idéalement situé à Saint-Marcellin, offrant 68,85 m² en parfait état. Ce loge …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel dans un quartier verdoyant, avec une rue bordée de voitures et des arbres matures. Le paysage environnant suggère un environnement paisible et bien entretenu.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
  • Exclusivité
184 000 €
Soit 1 896,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
À vendre – Appartement de 97 m² entièrement rénové en 2025 – Saint-Marcellin. Situé au sein d’une résidence recherchée et sécurisée de Saint-Marcellin …
                    Cette photo présente l'extérieur d'un bien immobilier, mettant en valeur une façade avec deux portes-fenêtres donnant sur un jardin. Un banc en bois est visible sur la terrasse en bois.
Eurimmo Gestion - Saint-Marcellin
195 000 €
Soit 2 531,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Saint-Marcellin T3. Appartement T3 en rez-de-jardin de 77 m², idéalement situé à proximité de toutes les commodités accessibles à pied. Il …
                    Cette cuisine fonctionnelle et moderne est équipée d'électroménagers intégrés, de plans de travail en bois et d'étagères murales pour un rangement optimal. L'espace est optimisé avec des meubles blancs épurés.
Eurimmo Gestion - Villard-Bonnot
  • Exclusivité
  • Avant-Première
90 000 €
Soit 1 651,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Excellent rapport qualité prix. Découvrez ce charmant appartement T3 situé dans une petite copropriété de seulement deux appartements, sans charges. I …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée et une salle de bain. Idéal pour un investissement locatif ou une première acquisition. Proche des commodités.
Eurimmo Gestion - Villard-Bonnot
  • Exclusivité
  • Avant-Première
130 000 €
Soit 1 944,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Prix attractif. T3 en duplex Situé au cœur de Villard-Bonnot, ce charmant T3 en duplex de 67 m² est sans charges Caractéristiques : Rez-de-chaussé …
                    Ce bien immobilier dispose d'une grande pièce à vivre lumineuse avec carrelage au sol et accès à un balcon. La pièce est équipée d'un ventilateur de plafond et de portes vitrées coulissantes.
Eurimmo Gestion - Vinay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 000 €
Soit 2 134,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 73 m² Vinay. À vendre, appartement situé au sein de la résidence La Cascatelle à Vinay, une copropriété recherchée du centre-ville, con …
                    Appartement à vendre à Morestel vignette-13
  • Vidéo
229 900 €
Soit 3 428,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
APPARTEMENT DE STANDING TYPE 3 CENTRE MORESTEL (38510). Situé dans le centre-ville de la charmante commune de MORESTEL (38510) à proximité immédiate d …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.