Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade épurée et de grandes fenêtres. Le bâtiment semble être en cours de construction ou de rénovation, avec des éléments de design contemporain. La propriété est située dans un environnement résidentiel.
Francoise Cheval Immobilier - Frontonas
199 000 €
Soit 3 061,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
DUPLEX DE 65 M² À FRONTONAS – TERRASSE VUE DÉGAGÉE & GARAGE. UN DUPLEX À L'AGENCEMENT INGÉNIEUX Découvrez ce duplex de 65 m², pensé pour offrir une sé …
                    Appartement à vendre à Bonneville vignette-3
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
A découvrir sur la commune de Bonneville, cet appartement T3 de 66.M² dans le programme LES TEMPORELLES , livraison 2ème semestre 2025. Dans petite co …
                    Appartement à vendre à Bonneville vignette-4
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. En exclusivité avec ORPI Môle immobilier. Localisé sur les hauteurs de Bonneville, dans un secteur résidentiel prisé et calme, …
                    Appartement à vendre à Viuz-en-Sallaz vignette-5
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 4 447,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T4 À Vendre. En exclusivité avec ORPI Môle Immobilier, découvrez ce superbe appartement rez de jardin, moderne et lumineux de 85,44 m², si …
                    Appartement à vendre à Bogève vignette-6
  • Exclusivité
238 000 €
Soit 3 051,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Laissez-vous séduire par ce joli duplex au dernier étage, baigné de lumière Bogève – cœur de village, tout à pied Nichée dans …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse en bois, un jardin bien entretenu et un coin salon extérieur. Idéal pour profiter des beaux jours.
Môle Immobilier - Viuz-en-Sallaz
  • Exclusivité
435 000 €
Soit 3 290,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Spacieux Duplex À Vendre. EN EXCLUSIVITÉ – ORPI Môle Immobilier Viuz-en-Sallaz – 132 m² – Jardin & Terrasse Sud Le compromis parfait : Duplex d'excep …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-10
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Plongez au cœur de Saint-Marcellin et découvrez l' opportunité d'acquérir un logement neuf en exclusivité chez Orpi Eurimmo. Situé à proximité des c …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
150 000 €
Soit 2 238,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Investissement locatif. Découvrez cet appartement loué de 67m² au 3ème et dernier étage d'une copropriété à l'emplacement recherché. Bonne rentabilité …
                    Appartement à vendre à Grenoble - Stalingrad vignette-12
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Grenoble – Quartier prisé : Appartement lumineux de 70 m² avec vues. Situé dans l’un des secteurs les plus recherchés de Grenoble, au 6ᵉ étage avec as …
                    Appartement à vendre à Saint-Marcellin vignette-14
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 037,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement esprit loft 82 m² avec garage. Un bien qui sort du cadre. Cet appartement de 82 m² loi carrez, au style loft affirmé, séduit dès l’entrée …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.