Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Aurillac - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 200 €
Soit 2 361,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
En vente, uniquement avec Orpi Immoteck. Cher investisseur, Il est rare de voir un bien proposé à la vente dans la résidence Le Clos de Ferval. Une o …
                    Cet appartement moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine fonctionnelle, une salle à manger conviviale et un coin salon confortable. Idéal pour un style de vie urbain dynamique.
Immoteck - Mauriac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
38 000 €
Soit 1 156,07 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
En vente, uniquement avec ORPI Immoteck. À Mauriac, découvrez cet appartement T2 déjà loué, idéal pour un investissement locatif avec revenu immédiat. …
                    Cette photo présente un immeuble de caractère, doté de balcons en fer forgé et d'une façade en pierre claire. Une ruelle pavée et un banc public complètent ce paysage urbain, offrant une ambiance pittoresque.
Immoteck - Aurillac
  • Exclusivité
192 700 €
Soit 3 040,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
En vente, uniquement avec Orpi Immoteck. Il y aurait beaucoup de choses à dire sur cet appartement… mais commençons par l’essentiel : son emplacement. …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie principal spacieux avec une cuisine séparée et une salle de bain. Les murs clairs et le sol en vinyle créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
Immoteck - Aurillac
  • Exclusivité
51 000 €
Soit 1 416,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 3
En vente, uniquement avec Orpi Immoteck. À deux pas du centre-ville, il y a des biens qu’on visite… et d’autres qu’on imagine déjà transformés. Celui- …
                    Appartement à vendre à Saint-Flour vignette-9
  • Exclusivité
125 500 €
Soit 1 321,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
SAINT FLOUR : appartement T4. Mandat by Orpi ORPI IMMOVINCE vous propose en exclusivité spacieux appartement de 95 m² comprenant 3 chambres, une bell …
                    Appartement à vendre à Saint-Flour vignette-10
214 500 €
Soit 1 625 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
.. Dans le Centre-Ville de Saint-Flour et à proximité des commerces, spacieux appartement type 4 en duplex. Il se compose d'une entrée desservant une …
                    Appartement à vendre à Saint-Flour vignette-11
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 481,48 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Local commercial au cœur de la ville de Saint-Flour. Mandat By ORPI ORP IMMOVINCE vous propose en exclusivité ce local commercial situé en plein cent …
                    Appartement à vendre à Murat vignette-12
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 1 222,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Murat. Mandat Orpi Max. Orpi Immovince vous propose en exclusivité, cet appartement type 2 d'une superficie d'environ 45m2. Il se situe au …
                    La photo présente un bien immobilier commercial, situé au 28 Côté Cour. La devanture, avec une enseigne, affiche 'A vendre' et semble être un ancien commerce. Le bâtiment est en pierre, avec une architecture typique. 
Immovince - Saint-Flour
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 491,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
                    Cette photo présente une maison avec une entrée accessible par des escaliers. La façade est de couleur claire, contrastant avec la base en pierre sombre. Un chemin mène à la propriété, entourée d'herbe.
Immovince - Saint-Flour
193 500 €
Soit 1 081,01 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Immeuble. À vendre à Saint-Flour, en ville haute, dans un quartier calme et recherché à proximité immédiate des commodités, maison composée de deux ap …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'un four, plaque de cuisson et hotte aspirante. Les meubles blancs épurés et le plan de travail en bois clair offrent un espace de rangement optimal. La grande fenêtre apporte une luminosité naturelle appréciable.
Immovince - Murat
  • Exclusivité
77 000 €
Soit 1 100 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre - Murat. Mandat ORPI MAX Votre agence ORPI Immovince vous propose en exclusivité cet appartement situé au premier étage d’une co …