Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur un quartier résidentiel arboré. Idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable en ville. Proche de toutes commodités.
Daveau Conseil - Lyon 6
  • Avant-Première
575 000 €
Soit 5 290,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
LYON 6 - APPARTEMENT FAMILIAL avec balcons. Lyon 6e – Entre Saint-Pothin et Saint-Nom de Jésus, un esprit "Maison" au cœur du quartier le plus prisé. …
                    Vue aérienne d'un appartement avec balcon, donnant sur un parc verdoyant et des immeubles résidentiels. Le bien offre un cadre de vie paisible et bien desservi. Idéal pour les familles ou les investisseurs.
Daveau Conseil - Lyon 5
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 4 085,11 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
EXCLUSIVITÉ ORPI – POINT DU JOUR - LYON 5E - STUDIO - DERNIER ETAGE - BALCON - PARKING. EXCLUSIVITÉ ORPI : Situé au cœur du quartier Point du Jour, no …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Irénée vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 4 681,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
LYON 5 – Secteur Saint-Irénée / Point du Jour – T.3 avec balcon et garage en résidence de standing. Dans le très recherché 5ᵉ arrondissement de Lyon, …
                    Ce bien immobilier lumineux, situé à Lyon 2, offre un espace de vie spacieux avec parquet et balcons. L'Agence Tronel gère cette propriété, idéale pour un acheteur exigeant.
  • Visite Virtuelle
695 000 €
Soit 4 727,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement d'exception de 147m² (T5) avec possibilité de parking. Jolie vue dégagée.. Situé en plein cœur du centre-ville, ce bien rare bénéficie d’u …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-9
575 000 €
Soit 5 759,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
T5 de 4 chambres- Etat impeccable- Triple orientation avec jolie vue dégagée.. Situé dans un immeuble idéalement placé au cœur du très recherché 6ᵉ ar …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 6 et géré par l'Agence Tronel, présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. Il dispose de grandes fenêtres, d'une cheminée et d'une bibliothèque intégrée, offrant un espace élégant et fonctionnel.
745 000 €
Soit 5 530,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre - Métro FOCH - Rue Vendôme Lyon 6ème.. Rue Vendôme à deux pas du métro Foch et des nombreux commerces du Cours Franklin Roosevelt …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Sans Souci vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
485 000 €
Soit 5 480,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Un havre de paix au cœur de Monplaisir – 4 pièces ouvrant sur un parc. Idéalement situé dans le quartier recherché de Sans-Souci, au sein d’une réside …
                    Ce spacieux salon-salle à manger offre un agencement ouvert avec un grand canapé d'angle, une table à manger et un piano droit. Le parquet et les touches de couleur dans l'art mural ajoutent du caractère.
Agence Tronel - Lyon 6
795 000 €
Soit 5 399,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Comme une maison en plein cœur du 6e – 147 m² – 5 chambres – calme absolu. À seulement une minute de la Place Puvis de Chavannes et à proximité immédi …
                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Wilson vignette-13
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 953,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
République Villeurbanne Beau T3 lumineux, traversant avec terrasse à vivre et balcon, dans parc arboré, stationnement en sus à 10 000€. Idéalement sit …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable. Il comprend un canapé en cuir, une table basse, une télévision et un coin repas avec une table et des chaises en bois. La décoration est sobre et fonctionnelle.
Agence Tronel - Lyon 6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 5 848,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre rue Duguesclin. Situé rue Duguesclin, au cœur du très recherché 6ᵉ arrondissement de Lyon, cet appartement T2 de 44 m² bénéficie …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.