Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Spacieuse terrasse offrant une vue panoramique sur la ville. Idéale pour les repas en plein air, elle dispose d'un coin repas abrité et d'un espace de détente. Un bien immobilier avec un fort potentiel d'aménagement extérieur.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 352,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement Irigny 4 pièce(s) 88 m2. Bel appartement de 88 m² à vendre, idéal pour une famille, offrant 3 chambres lumineuses, une grande pièce de vie …
                    Cette photo présente une terrasse de jardin avec un coin repas extérieur et deux chaises de jardin. La propriété dispose d'un mur en pierre et d'une végétation luxuriante, offrant un espace extérieur attrayant.
Agence de la Tour - Irigny
  • Exclusivité
368 000 €
Soit 3 914,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement duplex à vendre, spacieux et en parfait état, idéal pour une famille recherchant confort et modernité. Situé à …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Fourvière vignette-4
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 5 076,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Un cocon de charme sur la Montée du Gourguillon. Au cœur d'un secteur chargé d’histoires du Vieux-Lyon, découvrez ce beau T2 de 38 m² (37,23 m² loi Ca …
                    Appartement à vendre à Lyon 1 - Terreaux vignette-7
441 000 €
Soit 6 270,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Beau T3 avec balcon Rue de la République. Dans un bel immeuble haussmannien de 1860, ce T3 de 70,33 m² allie charme et fonctionnalité, à deux pas de l …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-10
587 000 €
Soit 4 415,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Duplex avec vue sur la Saône. Situé Quai Romain Rolland, cet appartement en duplex de 133 m² vous ouvre les portes d’un cadre de vie unique au cœur de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-11
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 5 148,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
T2 de charme au cœur du Vieux Lyon. Situé au cœur du Vieux Lyon, dans le secteur historique de la rue Lainerie, cet appartement de 71,87 m² (Carrez) v …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Georges vignette-12
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 737,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex de charme à Lyon 5ᵉ – Rue de la Quarantaine. À deux pas du cœur de Lyon et des quais de Saône, ce duplex plein de caractère de 40,8 m² habitabl …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Guillotière vignette-13
249 500 €
Soit 4 552,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T3 lumineux avec balcon et ascenseur. Derrière une façade discrète d’un immeuble bien tenu des années 60, cet appartement de 53 m² propose un cadre de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-14
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 307,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 lumineux au cœur du Vieux Lyon. Au coeur du quartier Saint-Paul, dans l’un de ces secteurs de Lyon où l’on apprécie autant l’atmosphère que le quot …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.