Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Gratte-Ciel vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 500 €
Soit 3 694,44 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T2 coeur Gratte Ciel, au calme avec stationnement. Villeurbanne, cœur Gratte Ciel, venez découvrir cet agréable T2 de 54 m², rénové et situé au 2ème é …
                    Ce bien immobilier spacieux à Villeurbanne, géré par Cite Immo, présente un salon élégant avec des meubles classiques, une bibliothèque imposante et une lumière naturelle abondante. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 3 120,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T5 Gratte Ciel. Villeurbanne – Gratte-Ciel, venez découvrir cet agréable T5 de 112m², situé au 2ᵉ étage d'une copropriété de bon standing, dont le rav …
                    Ce balcon spacieux offre une vue dégagée sur la ville. L'espace extérieur est idéal pour se détendre ou recevoir. L'appartement bénéficie d'une luminosité naturelle grâce à cette ouverture. Le balcon est un atout majeur de ce bien immobilier.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 518,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement Type 2 à vendre avec Garage et Cave. - EXCLUSIVITÉ ORPI - Situé sur le secteur Gratte-ciel, Venez découvrir cet appartement de type 2 au 3 …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un salon et une salle à manger ouverts. La cuisine est partiellement visible. L'ensemble est complété par un couloir menant à d'autres pièces.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 4 216,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
T1 avec balcon et place de parking. Villeurbanne – Secteur Gratte-Ciel | Appartement lumineux avec balcon Au cœur du très recherché quartier des Grat …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur l'extérieur. Il est aménagé avec des meubles de jardin, idéal pour se détendre. L'espace est lumineux et semble invitant. Le bien immobilier est situé dans un environnement urbain.
Cite Immo - Vénissieux
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 3 918,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Type 2 à vendre avec stationnement et grande terrasse. EXCLUSIVITÉ ORPI Venez découvrir ce bel appartement lumineux orienté sud en intérieur de copro …
                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Tolstoï vignette-10
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 4 004,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre grand T2. Secteur Gratte-ciel Sud, venez découvrir ce grand appartement de type T2 de 53m² au 6ème et dernier étage avec ascense …
                    Ce bien immobilier présente un extérieur attrayant avec un balcon carrelé et des jardinières. Il offre un espace de vie lumineux grâce à une baie vitrée et une fenêtre, idéal pour profiter de l'extérieur.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 3 959,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Rare ! T3 avec Jardin de 47 m² au Calme Absolu. Imaginez un jardin privatif en plein cœur de la ville... Découvrez cet agréable T3 de 65 m², niché a …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.