Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce salon lumineux et spacieux présente un mobilier classique et des tapis orientaux, créant une atmosphère élégante et accueillante. Les grandes fenêtres laissent entrer une lumière naturelle abondante, mettant en valeur le parquet et la décoration raffinée.
Positif Immobilier - Lyon 6
  • Exclusivité
800 000 €
Soit 5 517,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T5 145 m2 À Vendre LYON 6. EXCLUSIVITE ORPI Rue Sully, à deux pas du Parc de la tête d'or et du cours Vitton, au cœur du très prisé 6ème a …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec un mobilier d'extérieur, y compris une table et des chaises, idéal pour se détendre. La balustrade offre une vue dégagée sur un environnement verdoyant.
Positif Immobilier - Craponne
299 000 €
Soit 4 834,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Craponne Appartement Toit Terrasse. Rare ,dans une résidence récente de 2023 , au 2ème et dernier étage, avec ascenseur et vidéophone, venez découvri …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Carnot vignette-11
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 744,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
En exclusivité – Appartement de charme au cœur d’Ainay. Au cœur de la Presqu’île, dans le très recherché quartier d’Ainay classé au patrimoine de l’UN …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Bellecour vignette-12
865 000 €
Soit 4 282,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement 202 m2 à rénover à deux pas de la place Bellecour. À deux pas de la place Bellecour et des quais de Saône, au sein d’une élégante copropri …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Lacassagne vignette-13
230 000 €
Soit 3 650,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Exclusivité ORPI – T3 63 m² Lyon 3ème. Situé au 1er étage dans une copropriété paisible et bien entretenue du 3ème arrondissement de Lyon, dans le qua …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Ménival vignette-15
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 820,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 8
Vue dégagée et sérénité – 3 pièces avec Parc et Garage. Au sein d’une résidence de standing parfaitement entretenue, nichée dans un écrin de verdure, …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.