Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Joyeuse vignette-1
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 388,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Appartement à vendre Secteur JOYEUSE Votre agence ORPI vous invite à venir découvrir cet appartement idéalement …
                    Appartement à vendre à Berrias-et-Casteljau vignette-2
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 3 297,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Sud Ardèche - Secteur Les Vans - 07140 - A vendre Situé dans une résidence de tourisme entièrement rénové, très joli gite avec …
                    Appartement à vendre à Aubenas - Pont d'Aubenas vignette-3
  • Exclusivité
93 000 €
Soit 1 974,52 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Grand appartement T2 avec terrasse et vue panoramique à Aubenas – Une pépite à découvrir!. Idéalement situé dans un quartier calme, à seulement 5 minu …
                    Appartement à vendre à Joyeuse vignette-4
88 000 €
Soit 967,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Appartement à vendre Secteur JOYEUSE Votre agence ORPI vous invite à venir découvrir cet appartement situé au 2 …
                    Appartement à vendre à Joyeuse vignette-5
141 000 €
Soit 1 424,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Sud ARDECHE 07 - Appartement à vendre Secteur JOYEUSE Idéal investisseur pour cet ensemble composé : Au rdc : un local commercia …
                    Appartement à vendre à Largentière vignette-6
118 000 €
Soit 1 376,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 chambres 89 m² – Centre de Largentière (07110). Au cœur du centre historique de Largentière, découvrez cet appartement spacieux et lum …
                    Appartement à vendre à Largentière vignette-7
108 000 €
Soit 1 320,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 chambres 87 m² – Centre de Largentière (07110). Au cœur du centre historique de Largentière, découvrez cet appartement spacieux et lum …
                    Cette photo présente la façade d'une maison en pierre avec des volets en bois. On y voit plusieurs fenêtres et une petite porte-fenêtre donnant sur un balcon. L'ensemble dégage un charme authentique.
Agences Estival & Sautel - Rosières
  • Exclusivité
139 700 €
Soit 1 293,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
ROSIERES Centre. Appartement Triplex – 3 chambres – Proche rivière & commerces Situé au 1er étage d’un immeuble, découvrez ce charmant appartement …
                    Appartement à vendre à Prévessin-Moëns vignette-10
670 000 €
Soit 5 079,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Résidence Le Cygne - T4 à vendre. PREVESSIN MOENS : Dans la très prisée Résidence Le Cygne, venez découvrir cet appartement de type 4 d'environ 132 m …
                    Appartement à vendre à Thoiry vignette-12
400 900 €
Soit 6 297,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 1
THOIRY Appartement T3 Neuf À Vendre. ORPI : THOIRY : PROGRAMME NEUF : Dans une petite résidence au calme et proche du centre du village et du bus, app …
                    Appartement à vendre à Thoiry vignette-13
527 900 €
Soit 5 994,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
THOIRY Appartement T4 Neuf À Vendre. ORPI : THOIRY : PROGRAMME NEUF : Dans une petite résidence au calme et proche du centre du village et du bus, app …
                    Ce bien immobilier à Ségny, présenté par Lion D'Or Immobilier, offre un espace de vie lumineux et moderne. Il comprend un salon-salle à manger ouvert, une cuisine équipée et des finitions de qualité.
  • Exclusivité
497 000 €
Soit 5 608,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ SEGNY : Découvrez ce magnifique T4 d'exception sublimé par la décoration raffinée d'un architecte d'intérieur. Idéal …
                    Magnifique bien immobilier à Ferney-Voltaire. Ce loft spacieux est géré par Lion D'Or Immobilier. Il offre un design moderne avec des finitions de qualité, idéal pour une vie confortable et élégante.
  • Vidéo
790 000 €
Soit 5 092,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
T6 au dernier étage. FERNEY : Au sein d'une résidence de standing, ce très beau duplex n'attend que vous ! Il offre 155 m² habitables qui se composent …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.