Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Cet extérieur présente un espace de vie moderne avec un sol carrelé, une table basse en bois et une jardinière. Les grandes baies vitrées s'ouvrent sur un intérieur lumineux, offrant une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur.
Agence Du Pont Du Gard - Avignon
198 000 €
Soit 3 093,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisée récente de 2008, bel appartement 3 pièces, 64 m², situé au 3ème étage avec ascenseur. Une expositio …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-3
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 264,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité quartier Saint Ruf Avignon, charmante maison de ville de 117 m² avec un petit jardin très intime, exposition plein Sud …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rocade Sud vignette-5
  • Exclusivité
103 000 €
Soit 1 172,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. À vendre à Avignon, appartement lumineux de 89,56 m² offrant un confort appréciable et en très bon état général. Situé au sein …
                    Appartement à vendre à Avignon - Montfavet vignette-6
  • Exclusivité
270 300 €
Soit 4 042,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Avignon Montfavet 3 pièce(s) 66.87 m2. EXCLUSIF ! Dans la plus belle résidence sécurisée de Montfavet, calme et qualité sont les maîtres m …
                    Cette propriété de style provençal, baignée de soleil, offre un cadre de vie idyllique. La maison s'intègre harmonieusement dans un jardin paysager luxuriant, agrémenté d'une piscine bleue étincelante. Un lieu de quiétude et d'élégance.
L'Exclusive - Avignon
  • Exclusivité
483 000 €
Soit 3 220 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre T5 MONTFAVET. EXCLUSIF, découvrez cette maison familiale de près de 150 m2 habitable en fond d'impasse, au calme absolu, sur un magnif …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une terrasse ensoleillée. La bâtisse principale, aux façades claires, dispose de grandes ouvertures et d'une architecture traditionnelle. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
L'Exclusive - Avignon
  • Avant-Première
787 500 €
Soit 2 905,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Magnifique mas de 271 m² avec fort potentiel – habitation + revenus locatifs Ne tardez pas à venir découvrir ce superbe mas de 271 m …
                    Maison à vendre à Avignon - La Croisière vignette-11
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 1 788,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Avignon Est - 7 pièce(s) 184 m2 - Revenus Locatif. Avignon Est, dans une impasse au calme, superbe villa de plus de 180m² composée au total de …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-14
158 000 €
Soit 2 590,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 63 m²
A vendre - MONTFAVET - Maison T3 61m2 - Proche commodités. Idéalement située à proximité immédiate des commodités cette maison intimiste, sans aucun t …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.