Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-1
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Avignon 1 pièce(s) 31 m2. Avignon Extra-Muros idéalement situé - Dans une résidence récente, sécurisée, de standing. Appartement de type …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-2
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 714,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Avignon Appartement - local profession libérale Avignon 3 pièce(s) 84 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Quartier Route de Montfavet, Proche Re …
                    Appartement à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-4
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 2 160 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement Avignon 2 pièce(s) 50 m2. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Très Proche Remparts, Au 2ème et dernier étage, appartement de type 2 d'env …
                    Appartement à vendre à Avignon - Les Sources vignette-5
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 530,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre 4 pièces, balcon, cave, garage, Avignon Extra-Muros. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Au 2ème étage sur 4, disposant de beaux …
                    Maison à vendre à Avignon - Raspail - Vernet vignette-8
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 4 576,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison à vendre Intra muros Avignon - garage, jardin / patio. Exclusivité - Rare en Intra muros secteur Raspail, belle et lumineuse maison de ville du …
                    Maison à vendre à Avignon - Blanchissage vignette-9
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 3 421,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 140 m², 3 chambres, Jardin, parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Secteur de la gare centre, à 300m des r …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-11
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 2 311,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², terrasse, parking. Avignon Extra-Muros – En exclusivité, spécial investisseur Opportunité à saisir : …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-12
  • Exclusivité
998 000 €
Soit 2 952,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
Maison À Vendre 338 m², jardin, piscine, garage, bureaux professionnels. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Proche remparts, secteur des Sources. E …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rotondes vignette-13
  • Exclusivité
107 500 €
Soit 1 598,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 67 m², 3 pièces,. Avignon Extra-Muros, en exclusivité; Découvrez cet appartement de type 4 (double séjour) …
                    Appartement à vendre à Avignon - La Croisière vignette-15
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 414,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre, Avignon 41 m², 2 pièces, terrasse. Avignon Extra-Muros, en exclusivité A 750m des remparts et de l'université. En rez-de-chaussé …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.