Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Cette photo présente une vue aérienne d'Avignon, avec des bâtiments résidentiels et de la verdure. L'Agence M Immobilier gère cette propriété, offrant un aperçu de son emplacement et de son environnement.
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 908,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre T3/4 vue dégagée. Dernier étage avec vue dégagée, fort potentiel. Au 10eme et dernier étage d'une résidence des années 60 avec a …
                    Appartement à vendre à Avignon - Montfavet vignette-3
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 560,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 1
A VENDRE Appartement VENDU LOUE T3 ASCENSEUR PARKING GARAGE. VENDU avec locataires en place Bel appartement T3 de 66 m² à vendre, situé au 1er étage a …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Avignon, est géré par l'Agence M Immobilier. Il offre un potentiel certain avec ses pièces lumineuses et son agencement modulable. Idéal pour un projet de rénovation.
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 2 493,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison avec jardin et garage Avignon. Dans un quartier résidentiel calme et recherché d’Avignon, découvrez cette charmante maison de 77 m² offrant un …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-6
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 257,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 106 m²
Montfavet - Maison à vendre 97m2 - 3 chambres. Située à Montfavet, dans un quartier proche de toutes les commodités, cette maison de 97 m² offre de be …
                    Cette propriété à Avignon, gérée par l'Agence M Immobilier, présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon-salle à manger s'ouvre sur un jardin, offrant un cadre de vie agréable et moderne.
366 000 €
Soit 3 024,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison COUP DE COEUR À Vendre Plain pied 3 chambres. Devenez propriétaire de cette maison lumineuse de 2018 de plain pied en fonds d'impasse. Un super …
                    Cette propriété présente une piscine attrayante et un jardin verdoyant. La maison, de style contemporain, offre un espace extérieur idéal pour la détente. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, parfaite pour la vie de famille. 
Agence M Immobilier - Avignon
520 000 €
Soit 2 971,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 591 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Montfavet 5 chambres, piscine. Découvrez cette maison exceptionnelle à Montfavet, offrant un cadre de vie idéal au cœur de la ville. A …
                    Cette propriété présente un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un espace extérieur attrayant. La maison, de style traditionnel, bénéficie d'une bonne luminosité naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
296 000 €
Soit 3 115,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 392 m²
Maison familiale avec jardin et garage Avignon. Située dans un quartier calme d’Avignon, cette maison T4 de 99 m² offre un cadre de vie idéal pour une …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec des fenêtres à volets roulants. Elle dispose d'un espace extérieur aménagé avec une pelouse et une terrasse. Un mur en bois assure l'intimité. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité.
Agence M Immobilier - Avignon
275 000 €
Soit 2 776,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe maison entièrement rénovée du sol au plafond en 2025, offrant des prestations soignées et un confort absolu. …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse en bois, un jardin verdoyant et une façade traditionnelle dotée de volets en bois. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Agence M Immobilier - Avignon
180 000 €
Soit 2 022,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison à vendre à Avignon – Beau potentiel de rénovation. Idéalement située à Avignon, cette maison de charme construite en 1930 développe une surface …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine étincelante et d'une pelouse bien entretenue, idéale pour la détente et les réceptions en plein air. Le design contemporain et les finitions épurées en font un espace de vie attrayant.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
361 000 €
Soit 3 008,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa contemporaine récente avec piscine Montfavet. Découvrez cette superbe villa de 120 m² achevée en 2025, située dans un environnement résidentiel …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.