Aller au contenu principal

Biens à vendre à Avignon

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de verdure luxuriante. Un bain de soleil est idéalement placé pour se détendre au bord de l'eau. La maison offre un cadre paisible et ensoleillé.
Agence M Immobilier - Avignon
385 000 €
Soit 1 824,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
  • Piscine
Maison de 253 m² avec terrain arboré et piscine 5 min d’Avignon. Découvrez cette charmante maison à vendre à Avignon, dans un quartier résidentiel pai …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre, des volets blancs et une cour pavée avec un coin repas extérieur. Un grand garage double complète ce bien, offrant à la fois charme et fonctionnalité. Idéal pour une famille.
Agence M Immobilier - Avignon
370 000 €
Soit 2 176,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison familiale 170 m² Résidence sécurisée Montfavet. Dans une résidence fermée et sécurisée, découvrez cette superbe maison familiale d’environ 170 …
                    Cette photo présente une maison ancienne avec un balcon, entourée de verdure. La propriété semble nécessiter des rénovations, offrant un potentiel de développement pour un acheteur. Le style architectural suggère un charme rustique.
Agence M Immobilier - Avignon
264 000 €
Soit 1 703,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Montfavet 4 chambres. Au cœur de Montfavet, découvrez cette maison indépendante à rafraichir de 155m² habitables. Au rez de chaussée, …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux offrant une vue dégagée sur la verdure environnante. L'espace extérieur est idéal pour profiter du soleil et de l'air frais.
Agence M Immobilier - Avignon
94 000 €
Soit 1 446,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T3, 65m². Avignon est, en résidence sécurisée, découvrez ce T3 au deuxième étage avec terrasse et cave. Parking au pied de l'imme …
                    Cette photo présente un espace extérieur d'un bien immobilier, comprenant une terrasse carrelée avec une plante en pot rouge et un coin repas extérieur. L'espace est bordé par un mur et une haie végétale, offrant un cadre agréable et privé.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 520,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
À vendre – Appartement de standing – Résidence Le Rubia à Montfavet. Situé au sein de la résidence recherchée Le Rubia à Montfavet, cet appartement de …
                    Appartement à vendre à Avignon - Montfavet vignette-7
148 000 €
Soit 2 114,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
À vendre – T3 (ancien T4) – 70 m² – Montfavet. Situé à Montfavet, dans un environnement calme et proche de toutes les commodités, découvrez cet agréab …
                    Cette photo présente un balcon avec une vue sur un paysage rural. Le balcon est carrelé et les murs extérieurs sont de couleur ocre. Les grandes fenêtres vitrées donnent sur l'extérieur.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 1 267,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 4
Appartement T3 de 71m2 résidence sécurisée. Appartement T3 de 71 m² avec terrasse à rafraichir dans résidence sécurisée proche des commodités, l'appar …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une propriété, avec une petite table et une cabane en bois. Une porte vitrée mène à l'intérieur de la maison. Le tout est situé dans un environnement extérieur agréable.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 2 730,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison À Vendre Plain pied Montfavet 2 chambres. Montfavet, proche agroparc, au calme, découvrez cette maison de plain pied des années 2000 en bon éta …
                    Maison à vendre à Avignon - Parc Chico Mendès vignette-10
265 000 €
Soit 2 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 436 m²
Maison de 110m2 avec jardin fond d'impasse. Maison de 110m² en fond d'impasse à Avignon construite en 1991 en très bon état, elle est composée de : en …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur attrayant avec une piscine, un jardin luxuriant et un coin salon confortable. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence M Immobilier - Avignon
411 000 €
Soit 2 795,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 905 m²
  • Piscine
MONTFAVET – Maison familiale 147 m² avec piscine et jardin paysagé. Située en impasse privée et à proximité immédiate des commodités, découvrez cette …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse, d'une pelouse synthétique et d'un espace extérieur idéal pour la détente. Les volets bleus ajoutent une touche de couleur à la façade.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Avant-Première
254 000 €
Soit 2 970,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Charmante maison de plain-pied 3 chambres avec jardin et garage à Avignon. Charmante maison de plain-pied de 82,52 m², construite en 1980 et parfaitem …
                    Ce bien immobilier lumineux dispose de grandes portes-fenêtres donnant sur un balcon, offrant une belle luminosité naturelle. Les finitions soignées et l'espace ouvert en font un lieu de vie agréable.
Agence M Immobilier - Avignon
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 835,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3/T4 renové au 2ème étage. Appartement T3/T4 de 73 m² à vendre, idéalement situé dans une résidence sécurisée avec parc arboré au 2ème ét …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Avignon

    Nos agences immobilières à Avignon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Avignon (84)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Avignon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Avignon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Avignon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Avignon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.