Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bagnolet

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bagnolet

                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-1
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 990,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 3 chambres À Vendre. Duplex lumineux de 110 m² à Bagnolet, en centre-ville, idéal pour une famille. L'immeuble est construit 199 …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 6 218,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Idéalement situé en plein coeur du centre ville de Bagnolet, à 5 minutes du Métro Gallieni, dans une résidence datant de 2021, O …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-3
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Duplex récent 105 m2 avec terrasse exceptionnelle ~ 45 m2 + parking. situé au dernier étage dans une résidence de 2018, ce superbe duplex de 105 m2 a …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Noue vignette-5
202 000 €
Soit 2 970,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 10
Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 68 m2 + cave + parking. BAGNOLET - Secteur LA NOUE : APPARTEMENT 3 PIECES + CAVE + PARKING Situé à 10 min du métro 'G …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-6
  • Exclusivité
481 000 €
Soit 5 608,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement Bagnolet 4 pièce(s) - Année 2021 + Parking. BAGNOLET : Proche de la ville des Lilas *** APPARTEMENT RÉCENT CONSTRUIT EN 2021 *** A proxim …
                    Cette photo présente une chambre à Bagnolet. L'espace comprend un lit, une fenêtre avec des rideaux et un miroir. L'agence immobilière AII Bagnolet gère ce bien.
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 6 190,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Bagnolet 1 pièce(s) 21 m2 + cave. Appartement STUDIO e 21 m², Bagnolet : secteur La Dhuys idéalement porche des Lilas, (Avenue Gambetta). …
                    Maison de ville de 120 m² avec 4 chambres, jardin et garage. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Honoraires d'agence inclus.
AII Bagnolet - Bagnolet
549 000 €
Soit 4 255,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Maison À Vendre, garage et une terrasse. Découvrez cette charmante maison à vendre, offrant un cadre de vie particulier. Avec ses 129 m², elle compren …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé en cuir marron, deux fauteuils assortis et une table basse moderne. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante grâce aux grandes fenêtres et à la porte vitrée ouverte.
AII Bagnolet - Bagnolet
378 000 €
Soit 6 691,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située à Bagnolet, offrant 56.49 m² bien agencés. Édifiée en 1922 et en bon état, elle comprend …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse offre un espace repas convivial avec son îlot central et sa table. Les finitions modernes et les rangements intégrés en font un lieu pratique au quotidien.
AII Bagnolet - Bagnolet
  • Avant-Première
470 000 €
Soit 7 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison À Vendre 3 pièces + terrasse + jardin + dépendance. Nichée dans un quartier calme du secteur du Plateau, et proche de l'avenue Raspail, à deux …
                    Cette chambre offre un espace de vie fonctionnel avec un coin bureau équipé d'un fauteuil de jeu et d'un écran, ainsi qu'un lit confortable et une commode. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre.
AII Bagnolet - Bagnolet
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 5 113,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre + une cave. Appartement 2 pièces à vendre, idéalement situé à Bagnolet dans la rue Lieutenant Thomas (proche métro Robespierre li …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Bagnolet

    Nos agences immobilières à Bagnolet

    Votre futur bien se trouve peut-être à Bagnolet (93)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Bagnolet ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Bagnolet : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bagnolet, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bagnolet : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.