Aller au contenu principal

Biens à vendre à Bénesse-Maremne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bénesse-Maremne

                    Maison à vendre à Bénesse-Maremne vignette-1
990 000 €
Soit 2 712,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
15 mn des plages Maison bourgeoise 365 m²+ annexes. Belle propriété sur une parcelle de 5000 m² comprenant une maison de maître de 365 m² env sur 2 n …
                    Terrain à vendre à Bénesse-Maremne vignette-2
  • Exclusivité
239 560 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir À Vendre. A moins de 10 minutes de l'Océan, découvrez ce superbe terrain plat et viabilisé de 903 m², idéalement situé dans un environ …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux et spacieux. La façade blanche et l'allée invitante mènent à une maison pleine de charme, idéale pour une vie paisible.
Moné Martinaud  Capbreton - Bénesse-Maremne
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 3 582,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Votre maison au coeur d'une pinède. Nous vous proposons à la vente une belle Landaise entièrement rénovée avec beaucoup de soin. Située à Benesse Mar …
                    Maison à vendre à Bénesse-Maremne vignette-4
  • Exclusivité
787 500 €
Soit 3 308,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique propriété de 238 m² nichée sur une parcelle paysagée de 1403 m², située dans un quartier calme et privilég …
                    Maison à vendre à Bénesse-Maremne vignette-5
  • Avant-Première
670 000 €
Soit 5 403,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 622 m²
Maison neuve d’architecte, un plain-pied élégant au cœur de Bénesse-Maremne. Maison neuve d’architecte, un plain-pied élégant au cœur de Bénesse-Marem …
                    Appartement à vendre à Bénesse-Maremne vignette-6
  • Exclusivité
254 400 €
Soit 4 267,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Vous recherchez un cadre de vie paisible, tout en restant proche des commodités et des grands axes ? Cet appartement lumineux et …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante avec une réflexion claire de la maison blanche. Les palmiers et le ciel bleu ajoutent à l'attrait de cette résidence.
Tyrosse Immobilier Orpi - Bénesse-Maremne
  • Exclusivité
789 000 €
Soit 3 757,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
  • Piscine
Maison Bénesse-Maremne villa de caractère de 211 m². A deux pas d'Hossegor et Capbreton, dans un quartier résidentiel préservé de Bénesse-Maremne, cet …
                    Maison à vendre à Bénesse-Maremne vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
616 550 €
Soit 3 082,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 7 pièces 200 m². À seulement 10 minutes de Capbreton, dans un cadre paisible, cette maison familiale prend place sur un magnifique te …
                    Terrain à vendre à Bénesse-Maremne vignette-9
896 760 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre de 6105 M2. BENESSE MAREMNE proche autoroute, bel emplacement magnifique terrain de 6105 m2, divisible, et destiné uniquement à voc …
                    Terrain à vendre à Bénesse-Maremne vignette-10
234 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain lotissement. Au calme et proche des commerces, terrain plat et viabilisé en lotissement, libre de constructeur. Surface de plancher construct …
                    Terrain à vendre à Bénesse-Maremne vignette-11
205 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible en lotissement. Au calme et proche des commerces, terrain plat et viabilisé en lotissement, libre de constructeur. Surface de p …
                    Maison à vendre à Bénesse-Maremne vignette-12
608 985 €
Soit 5 745,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Plain pied, piscine, foret. Découvrez cette maison moderne à vendre, située dans un cadre paisible et verdoyant à Bénesse-Maremne, à …
                    Terrain à vendre à Bénesse-Maremne vignette-13
  • Exclusivité
339 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain à vendre avec bâtisse à rénover. Rare sur le marché : vaste terrain d’environ 2 500 m², situé dans un cadre naturel privilégié, à l’abri des r …