Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Bondoufle
- Exclusivité
- Vidéo
539 900 €
Soit 3 551,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 816 m²
Maison sur le golf. Dans une résidence de haut standing, au cœur du Golf de Bondoufle, très belle maison entièrement de plain pied.
La pièce de vie tr …
380 000 €
Soit 2 714,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
COURCOURONNES : maison T6 (140 m²) à vendre. Situé dans un secteur recherché (BOCAGES) , très beaux volumes pour ce pavillon individuel K&B modèle "AL …
266 000 €
Soit 3 022,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Bondoufle — charmante maison de 88 m² construite en 1977, en bon état. Située à proximité d'une école, elle séduira …
- Exclusivité
319 900 €
Soit 3 288,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 317 m²
Maison Familiale 5 Pièces (97m²) sur Sous-sol Total. EXCLUSIVITÉ ORPI
Située au cœur du Vieux Bondoufle, dans le quartier très recherché et paisible …
- Exclusivité
245 000 €
Soit 2 547,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
Maison 4 chambres à Bondoufle. Maison familiale à vendre située à Bondoufle, idéale pour une vie de quartier calme et pratique. Édifiée en 1977 et off …
- Exclusivité
349 900 €
Soit 2 990,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre - Bondoufle. Charmante maison familiale de 144 m², construite en 1977, idéale pour une vie confortable à Bondoufle. Offrant 5 chambres …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Bondoufle
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 431,52 €/m2
Vente
- Studio
- Balcon
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 689,15 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
169 000 €
Soit 3 595,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
89 000 €
Soit 3 482,00 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 773,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 703,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 187,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Etage : 3
- Exclusivité
119 900 €
Soit 2 257,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
144 000 €
Soit 1 925,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
Vendu
Soit 3 112,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Exclusivité
84 900 €
Soit 2 594,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 136,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
335 000 €
Soit 2 576,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Vidéo
149 000 €
Soit 1 972,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
139 500 €
Soit 2 070,96 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
316 000 €
Soit 3 511,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 424 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 786,09 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 509 m²
- Exclusivité
262 000 €
Soit 2 537,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 156 m²
- Exclusivité
159 900 €
Soit 1 903,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 390 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 189 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 775,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
292 000 €
Soit 2 957,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
139 900 €
Soit 1 912,77 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 269,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
125 000 €
Soit 3 189,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 609,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
105 000 €
Soit 2 319,93 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Exclusivité
429 000 €
Soit 2 318,92 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
69 900 €
Soit 2 503,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
599 000 €
Soit 3 697,53 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Cave
- Bon état
- Exclusivité
159 000 €
Soit 1 690,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 802,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 159 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 864,11 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
139 000 €
Soit 1 852,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 404,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
259 000 €
Soit 3 363,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
135 000 €
Soit 1 629,25 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
106 000 €
Soit 2 339,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 11
- Exclusivité
79 900 €
Soit 3 621,94 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Etage : 1
148 000 €
Soit 3 300,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 175,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 14
- Exclusivité
110 000 €
Soit 1 872,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Location
91000 Evry -
Agence Du Perray
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91700 Sainte Genevieve Des Bois -
Agence De Ris AF
- Vente
- Location
- Achat
91130 Ris Orangis -
Agence De Saint Michel Sur Orge
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Vente de neuf
91240 St Michel Sur Orge -
Agence Du Golf De Viry
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91170 Viry Chatillon -
Agence Immobilière D'Epinay
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91360 Epinay Sur Orge -
Agence de Corbeil AF
- Achat
- Vente
- Location
91100 Corbeil-Essonnes -
Agence De Savigny
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91600 Savigny Sur Orge -
Agence Du Colombier
- Achat
- Vente
- Location
91630 Marolles En Hurepoix -
Orpi Ella
- Vente