Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Maison à vendre à Antully vignette-1
  • Exclusivité
49 900 €
Soit 445,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1080 m²
Maison À Vendre. Idéale pour premier achat ou investisseur, cette maison mitoyenne à rénover entièrement offre un fort potentiel sur Antully. Édifiée …
                    Maison à vendre à Étang-sur-Arroux vignette-2
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 881,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1382 m²
Maison À Vendre. Grande maison familiale datant de 1924, d'une surface de 135 m², idéalement située à Étang-sur-Arroux. Avec ses cinq chambres et un v …
                    Maison à vendre à Saint-Sernin-du-Bois vignette-3
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 574,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1374 m²
Maison À Vendre. Charmante maison sur sous-sol avec accès de plain-pied, idéalement située à Saint-Sernin-du-Bois. Cette habitation de 127 m² en bon é …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Est vignette-4
111 700 €
Soit 915,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover au cœur du Creusot — idéal bricoleur ! ️ Au centre-ville, découvrez cette maison familiale de 122 m² construite en …
                    Maison à vendre à Le Breuil vignette-5
  • Exclusivité
229 900 €
Soit 784,64 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1343 m²
Maison À Vendre. Très rare Ensemble de 2 maisons sur un terrain de 1 343 m², idéal pour grande famille ou projet locatif. La première maison, d'envir …
                    Maison à vendre à Saint-Vallier vignette-6
85 200 €
Soit 1 014,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 660 m²
Maison 4 pièces située dans le quartier des Bois Francs. Située dans le quartier des Bois Francs, à proximité des écoles, découvrez cette maison 4 piè …
                    Maison à vendre à Saint-Eusèbe vignette-7
  • Avant-Première
170 000 €
Soit 971,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1107 m²
Maison 3 chambres avec dépendances. Charmante maison ancienne de 175 m² à vendre à Saint-Eusèbe (Saône-et-Loire). En bon état, elle offre un salon lum …
                    Cette photo présente une entrée lumineuse d'une propriété à Laizy. On y observe un escalier, un meuble ancien et des éléments décoratifs. L'agence ORPI Creusot Schneider gère ce bien.
159 000 €
Soit 1 064,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 679 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne en pierre alliant le charme de l'ancien et une rénovation au goût du jour, idéale pour une famille en quêt …
                    Cette propriété à Blanzy, gérée par ORPI Creusot Schneider, présente une façade en bon état. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un jardin, offrant un potentiel certain pour les futurs acquéreurs.
95 400 €
Soit 1 170,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison 4 pièces de 81,5 m² – Quartier calme avec jardin et terrasse. Située dans un environnement recherché, cette agréable maison mitoyenne de 81,5 …
                    Cette propriété moderne comprend une maison principale avec un garage attenant, ainsi qu'un garage séparé et un espace de stationnement extérieur. Le tout est situé sur un grand terrain en gravier.
ORPI Creusot Schneider - Sanvignes-les-Mines
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 081,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 801 m²
Maison À Vendre. Pavillon de plain‑pied à Sanvignes, idéal pour une vie de famille sereine . D'une surface de 110 m² , cette maison lumineuse offre un …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne, de plain-pied, avec un garage attenant. La façade blanche et le toit sombre lui confèrent une allure contemporaine. Le terrain, encore en aménagement, suggère un environnement résidentiel calme.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 1 817,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison À Vendre. Pavillon neuf à terminer, idéalement situé en centre-ville, offrant un beau potentiel pour une famille . Construite en 2023, cette ma …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage intégré. La façade est de couleur claire, avec des volets marron sur les fenêtres. Une allée mène au garage, et un mur blanc borde la propriété sur la droite.
ORPI Creusot Schneider - Le Creusot
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 820,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
Maison À Vendre. Grande maison de caractère idéalement située en plein centre-ville ️, à deux pas d'une école et des transports en commun . Ce bien de …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des volets blancs et un jardin verdoyant. La maison présente une architecture classique, avec plusieurs fenêtres et une entrée accueillante. Un chemin mène à la porte principale, entouré d'espaces verts bien entretenus.
ORPI Creusot Schneider - Étang-sur-Arroux
295 000 €
Soit 852,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1246 m²
Maison À Vendre. Belle demeure détachée de 346 m² au cœur de la ville, à Étang-sur-Arroux, idéale pour une grande famille, une famille d'accueil, inve …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur unique avec une mezzanine, des couleurs vives et un agencement atypique. La cuisine est fonctionnelle et l'espace de vie semble ouvert et lumineux, offrant un cadre de vie original.
ORPI Creusot Schneider - Tintry
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 1 414,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1357 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle, idéalement située au centre-ville de Tintry, proche d'une école . Cette demeure de caractère de 154,8 …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.