Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Maison à vendre à Commarin vignette-1
234 000 €
Soit 1 444,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 823 m²
Maison ancienne à vendre COMMARIN - 4 chambres - Terrain 823 m².. Marie BILLARDON (zéro 6 43 65 52 69) vous propose à 7 km de l'A 38 et l'A 6, da …
                    Maison à vendre à Venarey-les-Laumes vignette-2
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 1 749,05 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
A VENDRE, Ancien manoir avec 6 chambres, parc arboré de 4 566m². Dans un environnement paisible et verdoyant, cet ancien manoir séduit par son charme …
                    Maison à vendre à Dijon - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 2 726,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa contemporaine de 363m² avec piscine intérieure, 7 chambres, dépendances, 4770m² de terrain. En exclusivité, à proximité de Genlis sur la commune …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-4
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 690 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 533 m²
Maison individuelle, Dijon Sud proche Bourroches, avec terrain et garage.. Située dans un quartier paisible et recherché, avec toutes les commodités à …
                    Maison à vendre à Pluvault vignette-5
239 000 €
Soit 2 715,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de 4 chambres à Pluvault. Sur la commune de Pluvault, venez découvrir cette maison de 88 m² sur sous-sol complet, implantée sur un terrain spac …
                    Maison à vendre à Esbarres vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
527 000 €
Soit 1 842,66 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Propriété authentique et pleine de charme. Coup de coeur sur cette superbe demeure en vente dans la commune d'Esbarres. Construite en 1870, cette bât …
                    Maison à vendre à Bretenière vignette-7
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 778,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison à BRETENIERE de 155,45m² sur sous sol complet, 5 chambres, terrain 719 m². À découvrir sans tarder, cette spacieuse maison familiale située dan …
                    Maison à vendre à Magny-sur-Tille vignette-8
  • Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 2 918,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison à Vendre à Magny sur Tille 123m², 4 chambres, sous sol complet, terrain de 1485m². Envie de tranquillité ? Alors venez découvrir cette maison d …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-9
212 000 €
Soit 2 231,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison individuelle 3 chambres potentiel 4 avec jardin de plus de 400 m². À vendre à CHENOVE (21300), maison individuelle dans un quartier calme et ré …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 592,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison individuelle sur sous sol complet, 94m² (115m² au sol) 4 chambres, terrain 315m². À Chenôve, à la frontière de Dijon, laissez-vous séduire par …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-11
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 2 383,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison sur les hauteurs de Chenôve bourg, terrain de plus 6000m². Exclusivité rare - Propriété d'exception sur les hauteurs de Chenôve bourg, Dijon Su …
                    Maison à vendre à Athée vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
176 000 €
Soit 1 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
Maison à fort potentiel !. À découvrir à Athée, cette maison de 144 m² habitables sur un terrain de 953 m² vous offre un fort potentiel après rénovati …
                    Maison à vendre à Chenôve - Chenôve vignette-13
400 000 €
Soit 1 439,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
Dijon Sud, Chenôve, demeure de prestige de 1745 sur terrain de 1822 m². Un morceau d'histoire à Chenôve : laissez-vous séduire par ce manoir de 1745. …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant à Chenôve, agrémenté d'une petite maisonnette pour enfants et d'un toboggan. L'espace est bien entretenu, avec une pelouse soignée et quelques arbres offrant de l'ombre. Une clôture blanche délimite la propriété. Ce bien est proposé par l'agence Dijon Grands Crus.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 1 774,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Chenôve – Maison familiale mitoyenne 129 m² avec jardin. Vous recherchez une maison spacieuse, lumineuse et parfaitement adaptée à la vie de famille ? …
                    Maison à vendre à Dijon - Bourroches vignette-15
349 000 €
Soit 2 471,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée 4 chambres avec sous-sol aménagé et garage. DIJON SUD - Quartier BOURROCHES, découvrez cette maison entièrement rénovée de 145 m² (sur …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.